ВУЗы и колледжи

Кто поможет?? ? Индивидуальная работа с клиентом по преодолению стресса.

Очень нужно: ((( и если у кого есть + работа с группой по преодолению стресса
СОВЕТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СТРЕССА

Общие:
- Скажите «нет» , если вы действительно решили не брать дополнительную работу или не связывать себя дополнительными обязательствами;
- Поговорите о своих проблемах с кем – нибудь из близких;
- Напомните сами себе, что Вы человек, и потому имеете право на ошибки;
- Не уподобляйтесь страусу, смотрите своим проблемам в глаза;
- Если Вы чувствуете, что хотите высказаться, не глушите в себе это желание. Очень часто именно произнесенное слово может успокоить;
- Избегайте фраз типа «Мне нужно это сейчас, сию минуту» . Пусть все идет своим чередом;
- Помните, что только время поможет привыкнуть к таким крупным переменам в жизни, как вступление в брак или покупка дома;
- Запомните, что Вы не можете отвечать за настроение других людей;
- Не смотрите на жизнь как на серию неудач, это всего лишь уроки, которые она дает;
Дома:
- Сходите в кино, на ваш любимый фильм;
- Отключите телефон и полежите в теплой ванной;
- Включите свою любимую музыку;
- Вспомните какие – нибудь счастливые мгновения вашей жизни;
- Пофантазируйте о чем-нибудь приятном хотя – бы пять минут;
- Устройте себе спортивную разминку;
- Сделайте что – либо приятное для кого – то из членов своей семьи или друзей;
- Купите пару золотых рыбок и любуйтесь ими;
На работе:
- Не сердитесь на справедливую критику, и сделайте вывод;
- Все лишнее, что мешает на работе (например, старые бумаги) безжалостно выбрасывайте;
- Не забывайте про производственную гимнастику;
- После работы посидите десять минут спокойно, ни о чем не думая.
Светлана Роева
Лучший ответ
есть, причем курсовая