ВУЗы и колледжи
Перевод на индивидуальное обучение на заочке
Можно ли в ВУЗе перевестись на индивидуальный план учась на заочном отделении? Т. к. не получается посещать все лекции и семинары во время заочной сессии. Форма обучения - бюджетная. Пожалуйста, подкрепите свои ответы нормативными документами.
Заочка - это УЖЕ индивидуальное обучение!
Твои хотелки, попадают под этот список?
При каких обстоятельствах можно претендовать на ИГО:
Рождение ребенка. Также молодые мамы имеют право учиться по индивидуальному плану, если у них есть дети до 3 лет. Случаи бывают разные, если мать поступила в вуз, техникум, имея на руках младенца.
Длительная болезнь. Если студент дневного отделения не посещает лекции в течение 1 – 1,5 месяца, он может написать заявление на индивидуальный график в вузе, чтобы не терять год, уходя в академический отпуск.
Студент дневного отделения получил работу по специальности.
Смерть кого-либо из членов семьи, кто содержит студента. В этом случае человек должен идти работать, чтобы обеспечить себя деньгами.
Научная работа, связанная с поездками. Студенты, которые занимаются исследованиями, могут на законных основаниях не посещать лекции, изучая материал самостоятельно.
При переводе из другого вуза. Чаще всего ИГО необходимо, если программы сильно отличаются, а также есть академическая задолженность. Студенту лучше посвятить больше времени для ликвидации хвостов и подтянуть знания с профильных предметов. Это не мешает ему посещать лекции выборочно, так как график индивидуальных занятий построен так, что предметы можно посещать, а можно изучать самому.
Студент является членом сборной команды вуза и часто ездит на соревнования. Университеты берут абитуриентов со спортивными достижениями в прошлом, чтобы они защищали честь вуза.
Твои хотелки, попадают под этот список?
Читайте локальные документы вашего учебного заведения.
Не здесь это выясняют... не здесь...
В своем вузе все и решайте