ВУЗы и колледжи

Привет всем! Ребят, я поступила в этом году в РГГУ Нижнего Новгорода на заочку. Расскажите мне как учатся на заочке?

Сначала у Вас будет установочная сессия, где преподаватели будут начитывать лекции (НАЧЕТ) и выдадут задания на контрольную по своему предмету.
Через какое то время, первая сессия, на которой по полдня занятия, иногда больше, в конце экзамены или зачеты, на который не допускаются студенты не сдавшие контрольную (по определенному предмету) .
За несколько дней, обычно три дня - начеты, окончание сессии.
И далее по кругу.
Обычно сессии два раза в год.
В ВУЗе (во всяком слечае где я учусь) в библиотеке берешь рекомендованную литературу, она всегда есть и методички.
Контрольные пишешь самостоятельно, я с преподавателями занимаюсь (ищу кого нибудь или с преподавателями или студентами) .
На сессии преподаватели начитывают лекции, в том числе и по домашним контрольным. Лекции такие же как у дневников, только по ускоренее, но материал точно же такой. Если голова соображает, прекрасно все схватываешь.
Виктор Исаченков
Лучший ответ
Илья Прибитько СПАСИБО, очень благодарна)
Сессия - это экзамены и зачеты (обычно 5 экзаменов, остальные - зачеты) . 2 раза в год по всем предметам (звучит страшней, чем есть на самом деле) . Зачет - это как экзамен тока оценивается не от 1 до 5, а зачет/ незачет. Никогда на заочке не учился, но в теории, приезжать в ВУЗ надо тока за учебными материалами и на экзамен. Учишь дома. И может на какие-то консультации
Илья Прибитько СПАСИБО, благодарна)