ВУЗы и колледжи
привет всем!!ребята,я учусь по специальности "управление персоналом".
буду менеджером.многие предвзято относятся к менеджменту.это уже бесит.хочу развить профессиональный,скажем так,взгяляд..мышление.что посоветуте почитать,посмотреть?хоть художественное,хоть научно-популярное.
Управление персоналом:
•[http://eup.ru/]
EUP.RU - Экономика и управление на предприятиях.
Бесплатная электронная библиотека (монографии, диссертации, книги, статьи, деловые новости, конспекты лекций, рефераты, учебники) . Тематика: финансы и кредит, налогообложение, оценка имущества, экономика недвижимости, экономика малого бизнеса, право, менеджмент, маркетинг и т. д.
•[http://rsuh.by.ru/]
Интерактивный электронный словарь - управление персоналом
Сайт посвящён одному из важнейших разделов менеджмента – управлению персоналом. Наш сайт является электронной энциклопедией терминов и понятий, употребляемых в этой сфере. Вы сможете также получить информацию о важнейших учёных, занимавшихся данным предметом.
•[http://eup.ru/]
•[http://rsuh.by.ru/]
Я бы посоветовала почитать классиков, их автобиографии, воспоминания- Генри Форд (старший) , Ли Якокка, Питер Друкер, Акио Морита и др. Это поможет вам быть подкованным теоретически и в области Менеджмента и в области Управления персоналом. Читается очень легко интересно.
На предвзятость многих необходимо наплевать!! ! Профессионализма можно добиться в любой отрасли!! ! Профессионалов всегда и везде уважали, ценили и будут уважать и ценить!! ! Менеджмент не такая уж и простая наука - слишком много составляющих. Терпения вам в постижении, упорства, настойчивости и трудолюбия. А, при управлении персоналом это в первую очередь Общечеловеческая психология, Психология мужская и женская, потребительская. Это методы мотивации персонала.... В общем управление людьми это в тысячу раз сложнее чем самым сложным механизмом - из розетки не выключишь!! ! Начните копать в этом направлении, по пути наткнетесь на нужный материал для чтения и просмотра. Удачи!!!