ВУЗы и колледжи

Основные задачи управления персоналом

Эльмира *****
Основные задачи управления персоналом – главные направления кадровой политики на текущем этапе:

• участие в разработке деловой стратегии компании. Связь стратегии по работе с персоналом с бизнес стратегией компании;

• осознание необходимости перехода от «отдела кадров» , который занимается в основном администрированием и учетом кадровой документации, к развитию полномасштабной службы по работе с персоналом;

• планирование персонала компании. Планирование карьеры, формирование кадрового резерва, разработка и осуществление программ индивидуально развития;

• исследование персонала, мониторинг трудовых отношений;

• развитие корпоративной культуры;

• мотивация и вознаграждение по конкурентоспособной и управляемой системе, справедливой по отношению к сотрудникам, анализ системы мотивации и методов оценки эффективного труда. Аттестация. Формирование компенсационного пакета, развитие социальных страховых программ;

• поддержание эффективной системы подбора, найма и расстановки персонала;

• развитие внутрифирменного бучения, соответственно появление тренинг-менеджеров и развитие Учебного центра;

• профилирование позиций. Определение функций подразделений и работников, коррекция должностных инструкций;

• привлечение квалифицированных специалистов по работе с персоналом;

• решение социальных вопросов;

• работа с профсоюзами и другими общественными организациями.
Денис Ягольник
Лучший ответ
Сейчас основные требования -вешать лапшу и разводить.
Viktor Orekhov
Теоритически это всякие умные словыа, как в книжке.. , а практически-это удержать персонал и напрвлять его в своё русло..
Юрий Лебедев
допустим ты менеджер в ресторане. ты управляешь персоналом и отвечаешь за их роботу. за качество их работы и тд.