так, буду пытаться ся сдержать, чтоб громко не ругаться.. . те, кто сейчас заканчивают 11 класс меня поймут)) )
итак, всё лето наше министерство делало незнамо что. и только в середине января они решили сделать так, чтобы во все ВУЗы принимали по результатам 4 ЕГЭ. блин, неужели им не понять что за три месяца к 4 егэ не реально подготовиться! ведь помимо всего этого у нас есть другие уроки и дела! честно, уже не знаю что и придумать, как бы нам голову сломать!
собственно говоря вопрос: как вы к этому относитесь? и можно как то на это повлиять?
ВУЗы и колледжи
Вопрос о нашей системе образования...
системы образования сейчас нет есть административная система в образовании
К независемому тестированию я отношусь резко отрицательно, но совсем не по той причине, которую называешь ты. Причем здесь тестирование к тому, что ты не успеешь подготовится? А если бы ты сдавал экзамены в школе, то к ним что, не надо готовиться? Абсурд. К экзаменам выпускным надо было начинать готовиться де юре-хотябы с начала 10 класса, а де факто-с начала 11.Так что, не плачься-сам виноват.
А вот тестирование-это действительно лажа, так как там присутствует возможность угадать ответы, а не знать их. Многие выпускники выходят с тестирования через полчаса после начала, расставив ответы методом втыка.
А вообще-то не грусти-все через это прошли и не поумирали-удачи тебе!! !
(Училка)
Екатерина Лебедевич
хм. спасиб кнечно за удачу)) но тем не менее, насколько я знаю мы первые кому предстоит пройти через 4 ЕГЭ! а готовиться с 10 класса - это могу опровергнуть тем, что не так то многим легко и в 11 классе решить куда идти, и что сдавать. да и вапщет погулять тож хочется, блин да даж тоже самое детство ещё в одном месте)) а правительство режим сдачи экзаменов готовит только за 2-3 месяца до самих экзаменов! спрашивается: почему мы должны решить всё заранее, а они этого не могут????
повлиять нереально.. .
отношусь отрицательно (сам я выпускник) - пусть это самые депутаты (читаем наоборот - татупеды©) хотя бы почитают примеры заданий в ЕГЭ, а потом попробуют решить это за ограниченное время баллов на 60 (из 100)...
просто кто-то за это получает денежки, вот и печатают приказы, ИМХО
Екатерина Лебедевич
да, вот и мне кажется что хотят бабла на этом срубить. кризис же, вот народу и придётся на платное поступать....
Наталья Назарова
Если у вас тесты состоят так же как у нас в Украине из трех частей-то первые две части это нормальный уровень трудности и решив их можно набрать нужные баллы.
А вот на счет бабла я согласна-просто жуть сколько это стоит!
Издеваются! Так всегда, к сожалению.
Никак на это не повлиять. Минобразования 19 января уже издало приказ об утверждении сроков ЕГЭ-2009 (расписание ЕГЭ)
http://www1.ege.edu.ru/content/view/475/36/
и после колледжа тоже теперь 4 егэ (((
Егэ это бред если честно) это тупое заучивание, а не понимание. И вообще Егэ не доказывает твои знания !!!Лучше бы вернули все как было.
Наши пытаются ровняться на зарубеж, но нам до них как раком до китайской стены. Зарубежом все это уже доведено до автоматизма, а мы только начинаем и получается куча ошибок, а из за этого страдают не чуваки в костюмчиках а подростающее поколение!! !
Вообще в прошлом году читал список худших стран по образованию так наша страна на 3 месте была, а на первом Итальянцы
Екатерина Лебедевич
вапще просто кошмар! используют нас в качестве подопытных кроликов!!!
Повлиять нельзя.... но здать можно потому, что много заданий устроено по принципу "подчеркните нужное.... выделите лишнее" т. е метод выбора нужного и не нужного весьма упрощает задачу)