ВУЗы и колледжи

Если препод собирается поставить плохую оценку

Что делать, если преподаватель хочет поставить нежелательную оценку? (3-ку, хотя знаешь на 5-ку твердо и можешь это доказать)Силой не давать ему поставить 3-ку в ведомость во время экзамена, а потом в деканат идти разбираться?p.s. слава богу, я с этим не столкнулся, но мне интересно
Может на время экзамена "заболеть", а потом сдать другому преподавателю. А доказывать один на один преподавателю бесполезно - себе дороже. Или доказывать, если у тебя принимают комиссионно несколько преподавателей.
Удачи и успехов!!!
R=
Rina_ =))
Лучший ответ
сказать, чтобы ставил неуд. и приходить в следующий раз
Вообще преподаватели могут поставить плохую оценку 1. за реально плохие знания 2. из личной неприязни. Расшифрую второе так как это наверное более связанн с вопросом. Я когда спрашиваю студентов стараясь избегать смотреть пристально в глаза потому что иногда в глазах и на лицах тов. сдающих можно прочитть явные признаки или вырождеия или злоупотребления различными вещами или просто пофигизм. это Не всегда удается. Когда я услышал что ни одного поэта с именем Алексндр Сергеевич она не знает мнение о человеке сложилось само собой. 2.поведение на зачете, экзамене тоже играет важную роль повышенная самоуверенность и скромность не всегда приятны.
3 ваша уверенность в собственных знаниях часто разбивается об элементарное не умение выражать собственное мнение, при чем так что бы оно было логичным и доказуемым. Вы можете много знать но нормально объяснить этого не можете
Если попадете в подобную ситуацию то лучше всего будет объяснить свое не знание неувереностью в себе не умением четко высказать мысль конечно не унижая себя а как бы давая понять я готов вот только чуть чуть не хватает. если вы еще один вопрос то я (ну и т. д. )
4. Если же все же неприязнь то на самом экзамене врядли что то получится объяснить, старайтесь читать лица людей и видеть что вызывает гримасу что улыбку что явно раздражет. Когда я сам учился один знакомый сдавая экзамены использовал с женщ. препод одну тактику, а с муж другую.
Скандалить не поможет вы же знаете из истории понятие "цех" или "корпаративная этика" ни чего у вас не выйдет (если конечно преподават не надоел коллегам) И совет про болезнь и другого препода то же не всегда сработает можно будет нарваться по крупному и с 3 баллов перескочить на 2
если уж так выходит начать сразу говорить что в любом случае даже при 4 ты пойдешь пересдавать
Если можешь доказать - доказывай до того, как нежелателная оценка вползет в экзаменационный лист! Не забудь включить юмор!
вы имеете право выбирать какому преподавателю сдавать. Идете ДО того как сдать экзамен в деканат и пишете заявление, в котором указываете, что не хотите сдавать экзамен этому преподавателю, т. к. считаете его отношение к себе предвзятым. И сдаете другому. Которого назначит деканат.
Юра Нов.
Думаю. . стоит к нему подойти и по душам поговорить. . и спроситьб варианты. . повышения оценки. думаю так будет правельно
Your Happines ...
отшлепай