ВУЗы и колледжи

мне 14 лет. вопрос про институт

Я собираюсь идти до 11 класса
учусь на тройки и четверки. ну и пятерки
недавно мы с мамой разговаривали об институте, но она врятли сможет оплатить мое обучение
могу ли я поступить на бюджет?
не могли бы вы мне рассказать, как это работает?
поступай лучше в колледж
там на бюджете будешь
сейчас спецы везде нужны
а после вуза только по знакомству
решать тебе, а не маме, думай сам!
Светлана Салдаева
Лучший ответ
экзамены сдать на неплохой балл и можно поступить на простенький факультет с небольшим проходным баллом главное что бюджет, но надо учесть конкурс где будет смотреться высший балл, в целом приницип выше балл больше шанс пройти на бюджет, ценнее факультет и специальность и соответсвенно выше нужен балл, но это все естественно после набор родных/знакомых/целевиков/купленных и тому подобное остаток простым смертным.. . ну как то так...
поступление в ВУЗ зависит от того балла, на который сдашь ЕГЭ, в моем классе например есть троечники, которые учатся на бюджете. но оставшиеся классы надо будет поднажать, чтобы в голове были нужные знания
эм.... с твоими оценками.. . вряд ли бюджет тебе светит.... придётся платить.. . в среднем 60 тыс за год.... можно платить по 15т 4 раза.. . но если ты так тяжело учишься, стоит ли идти в институт? родители заплатят 15,15, а ты завалишь первую же сессию??? ?
лучше думай о технаре!! ! коллеждей дофига!!!! ориентируйся на свои учебные силы, выбирай то что ты можешь осилить.. .
а вообще, если тяжело в школе, то лучше идти после 9 кл. в технарь, там учиться намного проще и нет таких напряг как в школе!
подумай, может не стоит идти в 10???
А сколько стоит там учиться? Только ни в ЭЛЭС! Мне просто самой интересно! Мне тоже интиреснО!
Егор Топилин
единственный путь это помочь своей маме. Учись ведь она тебя не будет до конца жизни содержать)
Мой класс каждый день утверждает учительнице что они найдут себе институт, они ошибаются. Их место только Шарага) )
так что не надо входить в их число