ВУЗы и колледжи

Какие школьные предметы нужны для поступления в МЧС и что нужно вообще знать для поступления туда!?

на Казахстанский МЧС? или на Российский? если ты гражданин Республики Казахстан то знаю, учебное заведение находится в городе Кокшетау рядом со столицей Республики Казахстан, подготовка обычно начинается с начала марта, идешь в своей области в депаратмент МЧС в отдел кадров заходишь и инетесуешься что да как, и дадут направление и лист на котором написано какие документы собирать. как соберешь все, идешь к ним они расскажут куда где проходить мед. осмотр, проходишь мед осмотр, психо тест (могу отдельно рассказать) как все пройдешь, для поступления д в Московский МЧС дополнительно, ты если в русском классе учишься то Диктант на русском, Математика Физика тесты будут, по физике и по математике больше 7ми баллов должен набрать по русскому допускается 2 не большие ошибки, если прошел то отлично. далее нужна физическая подготовка нормативы сдаешь такие как бег 3 км с учетом времени (13мин это оценка "5") ну чем ниже естественно оценка ниже. далее бег 100 метров ( 13 сек это оценка "5")ну чем ниже естественно оценка ниже.
подтягивание на турнике без раскачки чисто до шеи 12 раз это пятерка и чем ниже тем хуже это понятно, с оценками 2 не проходишь. Так теперь по предметам если ты школьник сдаешь ЕНТ с колледжа если то КТА проходной балл по ЕНТ 50 без казахского языка, КТА 50 баллов ровно. предмет по выбору "Физика" на ЕНТ будет Казахский язык. Русский Язык, История Казахстана, Математика. и предмет профильный на МЧС Физика. на КТА Русский язык, Математика История Казахстана и профильный предмет на МЧС Физика. если нужна доп инфо на мое мыло скинешь авторизацию
Меруерт Серикбаева
Лучший ответ
Здоровье нужно хорошее! Не каких заболеваний не должно! И физкульт подготовка, хороший аттестат