ВУЗы и колледжи
Какие предметы нужны для поступления в институт ФСИН (федеральную службу исполнения наказаний)
думаю поступить в ФСИН скажите какие предметы нужны для поступления на что больше смотрят, или безразницы какие. ФСИН г. Новокузнецк если что
Федеральное казенное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
КУЗБАССКИЙ ИНСТИТУТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
Адрес:
654066, г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 49
Телефоны:
77-64-97 (дежурная часть) 77-72-98 (отдел кадров)
ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
Специальность
40.05.02 «Правоохранительная деятельность»
Квалификация
Юрист
Специализация
Обеспечение безопасности в уголовно-исполнительной системе
Ведомственная специализация
1. Организация режима в УИС;
2. Организация охраны и конвоирования в УИС;
Срок обучения
5 лет
Вступительные испытания
1. Русский язык;
2. Обществознание (профильный);
3. История;
4. Обществознание (дополнительное вступительное испытание).
Формы проведения вступительных испытаний
При приеме на очную форму обучения на базе среднего общего образования вступительные испытания по общеобразовательным предметам проводятся в форме ЕГЭ.
Для лиц, прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, вступительные испытания по общеобразовательным предметам проводятся в форме тестирования, проводимого институтом.
Дополнительное вступительное испытание проводится в соответствии с решением ФСИН России в форме устного экзамена.
При приеме на очную форму обучения на базе среднего профессионального образования (включая поступающих на базе начального профессионального образования, полученного до вступления в силу Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и подтвержденного документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, в котором есть запись о получении среднего (полного) общего образования), если указанные лица в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно не проходили государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ, вступительные испытания проводятся в форме тестирования, проводимого институтом.
Минимальные баллы вступительных испытаний
Русский язык – 36 баллов;
Обществознание (в том числе дополнительное вступительное испытание) – 42 балла;
История – 32 балла
Приоритетность вступительных испытаний
При принятии решения о зачислении в институт при равенстве суммы набранных на вступительных испытаниях баллов установлена следующая приоритетность вступительных испытаний: результат дополнительного вступительного испытания, результат ЕГЭ или приравненный к нему результат по профильному общеобразовательному предмету.
Учет индивидуальных достижений
При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета институт начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:
а) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне", - при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта;
б) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием;
в) выставленная институтом оценка за итоговое сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего
высшего профессионального образования
КУЗБАССКИЙ ИНСТИТУТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
Адрес:
Телефоны:
Специальность
Квалификация
Юрист
Специализация
Ведомственная специализация
1. Организация режима в УИС;
Срок обучения
5 лет
Вступительные испытания
1. Русский язык;
2. Обществознание (профильный);
3. История;
Русский язык – 36 баллов;
История – 32 балла
Приоритетность вступительных испытаний
Учет индивидуальных достижений
Открывай сайт вуза и читай? Читать-то умеешь? Писать-то не очень...