ВУЗы и колледжи

При поступлении в институт очень нужно общежитие при нём. Но его сразу могут не дать и для этого нужны льготы какие-то.

Если доход в семье маленький (официально около 5-6 т.р., +2 детей, 1 человек не работает - это можно как-то представить в свою пользу? И какие документы для этого нужны? Где их брать???
У меня в универе (Российский Университет Дружбы Народов) , насколько я знаю, общаги при поступлении дают тем, у кого есть преимущество в баллах. То есть есть сколько-то бесплатных мест в общагах - в них заселяют лучшую абитуру.
Эти же справки могут сыграть какую-то роль, но небольшую. К тому же в семье 2 детей, поэтому многодетной ее назвать нельзя. И, как я понял, полноценная. Можно получить справку в органах социальной защиты по месту жительства о доходах семьи. Если среднедушевой доход семьи нижи какой - то суммы, то семья считается малоимущей, и ты будешь иметь неокторое преимущество при прочих равных. Точно, как это делается и каккие документы нужны я не знаю. Как всегда, дохера всякой бюрократии.
А вообще, с общагами там проблема большая. Даже платные места дают не всем. На моей специальности они, кажется, вообще не предусмотрены.
Ирина Селезнева
Лучший ответ
Общаги есть пашти в любых вузах! Это не проблема. В вузах есть профком, он может помоч! Естесно надо предоставить бумаги что типа многодетная семья или типа того. Где брать не знаю, наверное в конторах типа собеса или как там он называеццо! ?
Только в вуз поступить надо, справки тут не помогут, они могут помоч только в спорных вопросах, перевесив в вашу пользу. Если вы не наберете нужных балов, то ничто не поможет.
Dmitrii 1