ВУЗы и колледжи

какие принадлежности нужно покупать для учебы в Медицинском колледже?

постуступаю, а что покупать не знаю, подскажите пожалуйста!)
! Белый медицинский халат (до колена, с длинными рукавами)
! Белую шапочку
* Потом скажут купить (хирургический) костюм для практики на отделении (любого цвета, рукав может быть короткий)
Все это покупается в магазинах медтехника
Лучше купить заранее самой, если точно уверены, что поступите, потому что организационная покупка редко где, а форму могут потребовать уже с 1-го дня занятий, плюс можно выбрать именно ту модельку халата, которая понравится Вам (халат носится на ВСЕ занятия)
Опять-таки потом ближе к практике группа скидывается на перчатки, маски, бинты, вату и проч мелочи
Учебники все должны выдавать, но можно купить себе анатомический атлас (только не для вузов - объем университетский и цена большая)
Остальное как обычно - тетради, письменные принадлежности; в некоторых колледжах могут понадобиться альбомы для рисования и цветные карандаши (чаще это у фельдшеров, медсестрам, как правило, не нужно) ; сменка, спортивный костюм - будет физра
Удачки :)
Natali Grisakova
Лучший ответ
Самое главное - это мозги. Но их не купишь в магазине.
вот поступишь в первые дни вам будут говорить, что покупать.
а самим покупать пока не советую. могут быть требования именно вещи каких-то фирм. чтобы у всех были одинаковые.

хотя я честно не представляю что в мед. колледж покупать))) )

кстати если группой что-то покупать будете. таким маленьким оптом. то и подешевле возможно будет)))
  1. Много тетрадей, ручек(писать придётся много)
Готовьтесь к тому, что проступая в колледж на СЕСТРИНСКОЕ дело после 9 класса, вы все равно пройдёте 10 и 11 классы(первый курс).
  1. Халат. Лучше покупать два(запасной. На всякий, если один в стирке, порвался). Я покупала с длинным рукавом, но некоторые одногруппники ходили и с коротким, никто к этому не придирался. Думаю, выбор халата зависит от собственных предпочтений или от колледжа))
  2. во всяком случае выбирайте, что удобней вам)
    1. Сменка. Подойдут и кроссовки
  3. перчатки, маски, шапочка, хирургический костюм на первом курсе в колледже НЕ нужен(если не поступаете на лечебное дело). Это вам пригодится на последующих курсах
    1. Готовьтесь к физре)