ВУЗы и колледжи
Ребят посоветуйте что лучше: Пойти в 10 или в техникум?
Если хочется быстрее стать самостоятельным, то в техникум.
По мне так лучше техникум и образование и професия
Если сильно тяните школьные предметы- идите в 10 чтобы потом сдавать ЕГЭ и идти на высшее, если слабо учитесь - идите в колледжи, техникум - получите специальность и так же будете работать и зарабатывать. Только идите на специальности которые востребованы а не те которые только для "галочки что учишься".
лучше в техникум, потом можно учиться на заочке, получая высшее образование, и работать.
Смотря какие оценки и приоритеты в обучении: что важнее: время или качество?
1) Если оценки в аттестате не очень и хочется быстро отучиться, получив минимум необходимой квалификации, то иди в колледж и получишь СПО.
Минусы: с СПО будешь всю жизнь горбатиться на кого-то за мизерную з/п.
2) Оценки не очень, но думаешь получить высшее образование с тем, чтобы жить как лучшие люди мира сего - идешь в колледж, через год сдаешь ЕГЭ и поступаешь в универ или после окончания колледжа/техникума и т. д. сдаешь вступительные в вузе и, соответственно, поступаешь.
Минусы: это так долго и нудно, что при мысли о потерянном времени кажется, что лучше один год отмучиться с ЕГЭ.
3) Оценки нормальные, сдать ЕГЭ терпение и мозги имеются - окончи школу.
Минусы: ЕГЭ!!!!))) ) И этим все сказано. Что-нибудь еще? Спрашивай))
иди в 10 класс, потом на вышку, а "работать получая высшее образование" - могут в армию забрать, сходить конечно стоит, тем более всего год, но это уже решать тебе.
А вообще правильный ответ зависит от того кем ты хочешь быть. . по многим специальностям и специализациям надо поступать на вышку. Удачи!
Конечно лучше пойти в 10 класс,