ВУЗы и колледжи
Я осенью буду в 7-м классе, а меня уже достают с учёбй...
Меня мои родственники уже достали! Говорят - учись хорошо, потом карьеру сделаешь.. . Меня обижает не то, что они говорят о учёбе, а то, что они говорят о карьере! Я не хочу работать там, где больше зарплата! Я хочу работать там, где мне будет нравится! Сейчас я увлекаюсь литературой, пишу стихи, даже в игре Sims я создаю дома или обставляю комнаты.. . Для друзей, я хороший психолог.. . Подскажите, какая профессия мне подойдёт?!
нравится психология, так и иди на психолога, в чем проблема, а родителей можно переубедить, тем более когда подрастешь. вообще в жизни все обратно пропорционально школе, занимайся любимым делом и будет тебе счастье)
Деточка, для НАЧАЛА тебе нужно понять одно: люди работают, чтобы жить, а вовсе не живут для того, чтобы работать. Занятие, которое тебе "нравится" называется ХОББИ. Можешь им заниматься в свободное от работы время. А на РАБОТЕ люди ДЕНЬГИ зарабатывают. Весь этот дебилизм: "работу нужно любить", "работа должна нравиться", "работа должна быть интересной" - это пережиток совковых, коммунячьих времен, когда люди работали за миску супа и должны были этому радоваться, потому что ни на что другое им заработать просто не давали. Вот им этот бред и внушали, чтобы они вкалывали и помалкивали.. . Понятно?
Так что твои родственники - очень умные люди.. . Просто тебе для начала надо мозги хорошенько от туфты промыть.. .
И запомни, если за мытье туалетов в кожно-венерологическом диспансере будут платить 20 тысяч евро в месяц, то очередь на такую работу будет состоять из кандидатов и докторов различных наук со знанием шести иностранных языков. Наверное потому, что это "такая интересная работа", да?
И запомни, ты пока что "психоЛОХ", а вовсе не психолог.. . Таких никому не нужных "психологов", "юристов", "менеджеров" за последнее время наплодили столько, что последние их вузовские выпуски полным составом идут на свинофермы. Только работать им приходится вовсе не психологами, юристами и менеджерами. А приходится НАВОЗ возить. На тачках. Потому что больше они ничего делать не умеют.
Одно другому не мешает. Чтоб быть хорошим психологом, нужна хорошая учеба. Как ты без знаний (любых - практических, теоретических) будешь кому то давать советы? Как ты сможешь помогать людям без собственного опыта? А литература. Это та же психология. Ты своим творчеством учишь людей. А чему ты можешь научить без знаний?
Вообще ты права, надо выбрать ту профессию которую ты хочешь. Не знаю, а что ты любишь делать? Может психолог?
В чем-то может они и правы. Но они не должны заставлять тебя учиться туда-то, туда-то. Это твой выбор.
Это стереотип: "учись хорошо и достигнешь всего в жизни"
Конечно, бывает что отличники выбираются на выскоие посты, но не всегда. У меня бывшие одноклассники-золотые медалистки. И кто они теперь?? ? Обычные рядовые служащие, не более. Одна работает секретарем... .
Я был троечником, в математике ничего почти не соображал, в итоге, кто я теперь?? ? Думаю, понятно... .
Но учиться все равно надо, обязательно получить высшее образование, даже если не собираешься работать по специальности.... так на всякий случай... .
Если мечтаешь быть психологом, то почему бы и нет? =)
Лучше работать на любимой работе и с отдачей, чем на нелюбимой работе и заниматься рутинными делами.
Жена олигарха.
Делай что хочешь, только не колись!