ВУЗы и колледжи

Полезны ли сельхозработы для вузов и старших классов? Вот мы по месяцу осенью работали и я нисколько не жалею об этом

то-что важно для родины - полезно для её жителей
Павел Панченко
Лучший ответ
В 1994 году после того, как абитура сожгла корпус в лагере (замывали химарь ацетоном, кто-то спичку не вовремя зажег), директор колхоза сказал: "Мне и без вас своих наркоманов тут хватает!" - и летние сельхозработы в сентябре закончились, а мы стали учиться не с октября, как раньше и как всем было удобнее, а с сентября.
Валерия Багуля Абитура? Что это?
Мы в уборке не участвовали только в 10 (выпускном) классе и на последнем курсе ВУЗа. Особенно полезны поездки на уборку урожая для первокурсиков - к концу месяца уже ясно, кто на что способен и "с кем пойти в развеку".
М-12-1 Математики
Так, как там студенты или школьники работают, то о чём жалеть? О том, что книг под рукой не было?
Aigerim Suleimenova
А кто тогда спрашивал, отправляли и всё.) Сельскому хозяйству нужно было помогать.
Игорь Чубриков
Разврат там творится.
Люди! Надобно трудиться:
Не бегите от труда;
Ах! От праздности родится
Много горя и стыда.

Тот кто хочет доброй славы,
Должен хлеб свой в поте есть,
Не за игры и забавы
Достается людям честь.

Удачи!
Это полезно со всех сторон. И с физической и с психологической и с социальной.
Молодые люди занимаются физическим трудом на свежем воздухе - это весьма полезно.
Они учатся соблюдать гигиену в самых антисанитарных условиях. Несомненно полезный жизненный опыт на всю будущую жизнь.
Они сплачиваются, узнают характер и привычки друг друга.
Они желают первые шаги на любовном фронте, что тоже нужно как непосредственным участникам, так и наблюдателем этого процесса. Так молодые люди получают бесценный опыт и совершают ошибки, которые многому их научат и дадут пищу для размышлений остальным.
Так что это и стресс и отдых и школа жизни одновременно. Нужное дело в воспитании молодого поколения сознательных граждан.