Уж больно хочу стать преподавателем русского и литературы.
Можно после 9-го в колледж пойти? Или желательно закончить 11 классов?
ВУЗы и колледжи
Уважаемы педагоги! Расскажите мне о профессии учителя старших классов.
чтобы преподавать в старших классах в городе, нужно иметь профильное высшее образование. Пойдёте в колледж: потеряете 2 года. гораздо эффективнее доучиться 11 классов в школе, за 2 года подтянуть нужные для поступления предметы и научиться считать в столбик (для базовой математики большего и не надо). Потом спокойно проучиться на очном отделении ПедВУЗа и спокойно идти работать (можно даже курса с 3го-4го уже начинать поиски работы).
А колледж... далеко не в каждом колледже вообще есть это направление. Минусов больше, чем плюсов. Этот вариант подходит, только если срочно работа нужна хоть какая-то.
Как минимум нужно преподавательское образование
а для этого нужно в ВУЗ
А для ВУЗа 11 классов должны быть закончены
а для этого нужно в ВУЗ
Алеkсей Жук
Ну можно же сначала в колледж после 9, а уже после в ВУЗ? Или я чего-то не понимаю?
Знаю около 23 учителей, которые меня учили в садике, школе, колледже. Все перед уроком, парой плакали по кой хер они не стали нефтяниками )))) Не считая учителей совместителей, например учитель и по совместительству терапевт в больничке - они плакали, что работают по 20 часов и почему они надрывали зад учась и на педагога и на врача )))
Ужас, у таких учиться одно мучение ))
угу - после нескольких лет работы- будеш иметь
1 Манию величия
2 истрепанные нервы
3 привычку разговаривать со всеми коммандным голосом
4 ощущение бесполезности - тк 90% учеников пофиг на образование
1 Манию величия
2 истрепанные нервы
Алеkсей Жук
Ну, "манию величия" вряд ли.. А нервы и так уже учебой и учителями истрепаны... Мне терять нечего! )) Я просто хочу быть лучше, чем они. Образцом для учеников.. И, по-моему, это очень благородно - горбатиться за копейки, идеи ради)
11 кончай
Алеkсей Жук
Есть некоторые проблемы с математикой. Не знаю, потяну ли ЕГЭ.