В принципе - можно проучиться год на биофаке, сдать ЕГЭ второй раз, выбрать лучшие результаты и поступить на леч на второй год по сумме лучших ЕГЭ.
По поводу целевого - если вы берете целевое из комитета здравоохранения Нижнего, то они распределят Вас по окончании в Нижний, а если от берете направление от Нижегородской области, то и распределят в область.
По поводу высоких баллов:
1) в этом году они завышенные, т. к. в этом году был выброс реальных КИМов до экзаменов в сеть. Если в следующем году будет такой же выброс, то надо не хлопать ушами, а искать материалы в сети за день до экзамена, все прорешать и получить искомые 90+. Если выброса не будет, то Вы будете в равных условиях с другими абитуриентами (правда присоединятся прошлогодние, не поступившие со своими "невысокими" для этого года баллами) .
2) надо смотреть не баллы по первой волне, а минимальный балл зачисленного по приказам от 10.08.
Сами увидите в приказе 5.07, что из этих 280-балльников принесут подлинники только 50%. И останутся места для второй волны.
3) у Вас высокие шансы поступить по олимпиаде.
По поводу репетитора - я Вам уже объясняла, что Вы очень большие надежды возлагаете на репетитора, и хотите не того, что он Вам может дать. Вообще искать репетитора надо с умом.
По поводу подготовки: у Вас все нормально, надо меньше волноваться и больше укреплять нервную систему. Спокойствие и выдержка в критической ситуации для врача не менее важны, а может и более, чем баллы по биологии и химии.
Выводы:
1) целенаправленно, пока Вы молоды, заниматься укреплением выдержки, прекратить истерить, особенно без повода
2) по биологии: решать не только олимпиадные задания, но и ЕГЭшные тесты, например на сайте решу егэ рф Дмитрия Гущина.
3) по химии продолжать в том же духе, готовиться параллельно к олимпиаде и к ЕГЭ
Вы поступите без проблем куда хотите
ВУЗы и колледжи
А можно, например, поступить в один ВУЗ, поучиться год, потом сдать ЕГЭ и поступить в другой? На другую специальность?
Тааааак!
Мы тут ей всей компанией ОВРы считаем, а она уже хвост трубой!
Ну, Сельдерея, Сельдерея!
Вот это на ночь эпопея!
А кто дал слово подлечить?
Не стану больше Вас учить!
Вы имеете ввиду ЕГЭ досдать по 1-2 предметам по выбору?
Мы тут ей всей компанией ОВРы считаем, а она уже хвост трубой!
Ну, Сельдерея, Сельдерея!
Вот это на ночь эпопея!
А кто дал слово подлечить?
Не стану больше Вас учить!
Вы имеете ввиду ЕГЭ досдать по 1-2 предметам по выбору?
Sagidulla Adilov
Нет, не досдать. просто смотрю на баллы абитуриентов ,рекомендованных к зачислению, в медакадемии и ужасаюсь. Если ,например ,по баллам не проходишь в один год,можно ли чтобы год не терять, поучиться в другом месте ,на биофаке, а потом опять ЕГЭ сдать и поступать ?
Можно, но зачем так сложно?
а зачем опять сдавать то ЕГЭ?
ну а так можно
ну а так можно
Результаты ЕГЭ будут действительны в течение 2 лет
в принципе, почему бы и нет? один знакомый учился в ГАСУ, проучился 2 года и перевёлся на психфак в СПбГУ.
Похожие вопросы
- Можно ли в колледже после 2 курса сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?
- Можно ли, находясь в академотпуске в одном вузе, сдать егэ и поступить в другой институт по копии на бюджет?
- Правда что можно уйти после 1 курса техникума, сдать егэ и поступить в университет?
- Куда можно поступить с русским, химией и математикой (база) Сдал ЕГЭ . Куда поступать не знаю.
- Вот какие идиоты придумали ЕГЭ? Сдал я это ЕГЭ, сумел поступить, а удержаться не могу. ВУЗ и школа разные вещи.
- Можно ли поступить в университет после 9 класса, если поступить в колледж и через год сдать егэ?
- Можно ли поступить в какой нибудь топовый вуз без олимпиад, но если ты хорошо сдал ЕГЭ?
- Возможно ли сдать ЕГЭ после 9 класса, и сразу пойти в ВУЗ?
- Можно ли сдать ЕГЭ в конце второго курса в колледже и поступить в ВУЗ? Поступили в колледж на базе 9-го класса .
- Если сдал ЕГЭ в вуз берут без вступительных экзаменов???
Зачем Вы её успокаиваете?
Она бездельница и не поступит никуда!
Котов своих тискает целыми днями!
Придётся Вам её брать в гувернантки!