ВУЗы и колледжи
Можно ли поступить в какой нибудь топовый вуз без олимпиад, но если ты хорошо сдал ЕГЭ?
Мне в следующем году сдавать ЕГЭ. Я тренируюсь и у меня в среднем 90+ баллов, но я слышал что даже если я сдам все по 100, то без олимпиад (которые добавляют баллы) не факт что возьмут даже на платку. У нас в школе нет олимпиад кроме мелких для началки
олимпиады ненужная срань, егэ решает
Конечно, запросто
На всю Россию два человека, которые сдали "все по 100". Думаете, для них не хватило мест в топовых вузах?
Во все топовые вузы все билеты уже проданы.
Чтобы участвовать в олимпиадах - школа не нужна. Открываете сайт нужного вам вуза - там есть перечень олимпиад, которые он для себя считает необходимыми. Там вы и определяете для себя олимпиаду, сайт которой потом вам даст возможность принять в ней участие. Как правило, в августе-сентябре уже надо смотреть информацию, готовиться по предыдущим годам и т.п.
Изучайте уже сейчас, этим годом, кого зачисляют в выбранные вами вузы... Смотрите приказы о зачислении на бюджет, чтобы было сформировано понимание более точной подачи своих заявлений в следующем году.
Не накручивайте себя! Главными критериями пока что остаться ЕГЭ, да олимпиады баллы добавляют, не больше 10 и не во всех вузах. Еще победители и призеры мировых олимпиад по профильным предметам в вуз могут приниматься без ЕГЭ. Таких победителей единицы, они сильно картину не меняют.
по сути ЕГЭ решает, олимпиады и тп почти ничего
Те не пaxyю?иди в пту,потом на завод
Да, конечно можно. Сейчас можно учиться за границей в Чехиии и бесплатно!!!
бред, у тебя все получится
Алексей Анатольевич
глянь приказы о зачислении и убедись, что люди поступают
Я в прошлом году поступила в ТОПовый вуз, МИСИС - сами понимаете, не только у нас в ТОПе, но и в мире. так вот прошла на бюджет имея 290 баллов. Многое зависит от направления и того, сколько документов придет на это направление вместе с вашими.
Да. Можно. Ну, вот я сама поступила в МИСИС (топовый же универ), а ИД у меня нет совсем. Так сложилось, что ни одного. Зато без малого совсем - 300 баллов. И вот поступила. Бюджет. Очень престижное направление. И конкурс был не маленький. Прошла на одном ЕГЭ.