Есть ли разница по времени (годам) ?
1. После 9го класса в колледж, потом в ВУЗ.
2. После 11го класса в колледж, потом ВУЗ.
ВУЗы и колледжи
Поступление после 9/11го класса
после 11 класса в колледж не надо!
После коледжа в ВУЗ на 3й курс не берут! Только на 1й по сокращенной программе
Выбрал профессию - поступай после 9го, не выбрал - иди в 10й
Только такой подход, а не время выгадывать
Есть разница, за 2 года в школе ты не получишь тех знаний которые дают в колледже, если колледж конечно хороший. К нам после 11 поступали в нашу группы (мы шли после 9) и не потянули программу, всех отчислили.
Выгоднее после 9 класса в колледж, а потом в ВУЗ. В колледже после 9 программа 10-11 класса изучается за 1 год. Как после 9 так и после 11 класса в ВУЗ можно поступать по своей же специальности на сокращённый срок обучения (2,5-3,5 года).
Если в колледже 4 курса И в ВУЗе 5, то если вы после колледжа поступите сразу на 3 курс в ВУЗ, то получится тоже самое, что и после 11 сразу в ВУЗ. Преимущество: После колледжа у вас за плечами рабочая профессия и вы можете работать по специальности и учиться. Нормальные организации проплачивают учёбу, если на платке в ВУЗе учитесь по специальности
Есть, если уйти из 9 и отучиться 3 года в колледже, а потом в вуз на 3 курс (правда не знаю везде ли это) то твои ровесники будут на 2 только, а ты уже на 3