ВУЗы и колледжи

Какие тетради лучше купить для университета и сколько?

Я думаю, все зависит от специальности, на которой вы будете учиться, и от требований преподавателя. Некоторым преподавателям вообще наплевать, пишите вы или нет (как говорится, "на экзамене встретимся"), другие предъявляют свои требования (например, отдельная тетрадь для практических занятий и т. д.) . Кроме тог, важен ваш почерк (от этого зависит, какой объем займут ваши лекции) .
Многие мои знакомые предпочитают тетради на кольцах со сменными блоками (говорят, что удобно: все предметы в одной тетради, никогда не забудешь взять лекции по какому-то предмету) .
Мне обычно хватает тетради 48 листов, редко нужно 96. Обычно тетради 48 листов завожу для практических занятий (лично мне такие большие для практики нужны, чтобы вырывать из них листы для контрольных и самостоятельных работ) .
А вообще можно купить несколько штук, а остальное докупить по ходу, когда узнаете свои предметы и требования преподавателей.
Дмитрий Жугунов
Лучший ответ
Я в этом году испытаю тетради на кольцах со сменными блоками, говорят удобно - взял одну тетрадь на весь день..
блоковые тетради
Алена Малышева
Обычные 96 листов, с "кожаной" обложкой. Просто, дешево и надежно.
лично мне блоковые тетради показались неудобными. и мне не нравятся на кольцах-неудобно быстро писать и листы легче портятся. для всех гуманитарных предметов у меня была тетрадь 48 листов на практики и лекции и еще оставалось. на матан/алгем/физику -98 листов+98 листов на практику (мне было не очень удобно писать практику в тех же тетрадях, хватило на два семестра)
Формата а4
вклеточку, 96 листов штук 10 купи, с одной стороны лекции, с другой- практика. мне хватало.
я покупаю любые без разницы обычно заказываю www.express-service.com.ua/
Криста .......
Думаю лучше всего довериться себе. Например если вы всегда писали обычными тетрадями то сменная тетрадь может показаться вам неудобной. Но если вы хотите разнообразия и умеете быстро приспосабливаться то лучше купить со сменными блоками тетради. Но конечно же и существует мнение преподавателей
Baкha Nabotov