ВУЗы и колледжи
Подскажите пожалуйста где в Москве можно выучиться на эпедемиолога с мировым дипломом?
В медицинских вузах. Насколько я знаю, это "Медико-профилактический факультет".
Все зависит от того, что обозначает в вашей тусовке не существующее на свете понятие "мировой диплом". Вы поясняйте.
Что, хотите после получения образования здесь ездить по миру?
Это плохая идея - скажу я Вам.. .
http://antimatrix.org/Convert/Books/Info_Warfare/Info_Warfare_Ru.html Идет война народная.
Это плохая идея - скажу я Вам.. .
То, что вы решили стать эпИдемиологом - прекрасно.
Жаль, что вы не знаете, что врачей-эпидемиологов готовят медицинские институты. Поэтому не совсем понятно, при чем здесь "МГУ, МГТУ, МИФИ, РХТУ и другие".
И - да, как вам уже пытались объяснить, понятия "мировой диплом" не существует.
Если Вы полагаете, что Вам будут платить за границей большие деньги только за то, что Вы туда приехали со своим дипломом, то Вы заблуждаетесь. Деньги платят не за картоночку, а за настоящие знания, адскую работу и хорошие мозги. А будет ли у Вас все это и будете ли Вы там кому-нибудь интересны - это еще большой вопрос...
Жизнь показывает, что дешевле сразу учиться в нужной стране. Расценки на обучение уже сопоставимые, а качество не идёт ни в какое сравнение. Ну, и с валидацией диплома нет проблем, и никаких "10 лет санитаром" - эта оценка, кстати, завышена в 2,5 - 3 раза, но, может, именно так сейчас усложнили, в связи с подрастанием поколения ЕГЭ.
ещё понять, что означает мировой диплом
наш мед вуз тоже дает "мировой диплом". но когда ты приезжаешь, например, в ту же самую америку, тебе надо все равно сдавать экзамен по языку, экзамен по всем мед дисциплинам и даже если ты все сдашь на отлично, первые лет 10 ты будешь работать не врачом, а санитаром... так что бред это все...