ВУЗы и колледжи
Доброе утро народ! Сделайте на основе двух посылок вывод, если это возможно, по правилам условно - категорического сил
1.Если на поле стоит пугало, то сторож спит спокойно. Сторож спит спокойно.2.Если вода нагревается, то она испаряется. Вода нагревается.3.Если дерево полить керосином, то оно засохнет. Это дерево не поливали керосином.4.Мальчик будет пускать пузыри, если съест кусок мыла. Этот мальчик пускает пузыри.5.Если ребёнок съест 5 кг слив, то у него расстроится желудок. У ребёнка расстроен желудок.
1. Сторож спит спокойно, потому что он не сторожит поле
2.Вода испаряется, потому что нагревается
3. Дерево может засохнуть если его вообще не поливать
4. Мальчик съел мыло, но пускает пузыри из трубочки
5. Ребенок съел что-то испорченное, возможно сливы.
1) не обязательно что стоит пугало, потому что сторож может спать спокойно по другой причине.
2) Вода испоряется, потому что нагревается.
3) Оно может засохнуть и по другой прчин, или не засохнуть.
4) Этот мальчик мог съесть кусок мыла, но может пускать пузыри по другой причине.
5) Он мог съесть 5 кг слив, но мог и выпить слабительное - причины могут быть разные.
Шкурка от банана тоньше, чем банан. Банан - это не только шкурка.
Я зделал выводы за вами уже едут.
Задание не понятно! :-))
Может это имеется ввиду:
1. Если на поле стоит пугало, то сторож спит спокойно. Сторож спит спокойно. - Значит на столе стоит пугало.
2. Если вода нагревается, то она испаряется. Вода нагревается. - Вода будет испаряться.
3. Если дерево полить керосином, то оно засохнет. Это дерево не поливали керосином. - Это дерево не засохнет.
4. Мальчик будет пускать пузыри, если съест кусок мыла. Этот мальчик пускает пузыри. - Мальчик съел мыло.
5. Если ребёнок съест 5 кг слив, то у него расстроится желудок. У ребёнка расстроен желудок. - Ребенок съел 5 кг слив.
Может это имеется ввиду: