ВУЗы и колледжи

какие профессии актуальны сейчас для девушек? т. е. на кого пойти учиться? помогите.. . помогите...

Сейчас нет чёткого разделения профессий. Поэтому необходимо для себя определить, что действительно интересно и будет ли эта работа по силам или нет. Но самые подходящие, по моему мнению, професссии для девушек - это бухгалтер, секретарь, продавец-(консультант) , кондуктор ( ну мало ли) , проводник, стюардеса, повар (кондитер) , официантка, няня ( бэбиситтер или же в детском садике) , воспитатель, логопед, врач ( любой) , художник, актриса, программист, преподаватель (как в школе, так и в ВУЗе) , переводчик, маляр, санитар (смотря где) , медсестра ( также смотря где) , уборщица ( может не устраивает, но всё же) , социальный работник, социальный педагог, научный работник ( но нужны превосходные знания и даже воображения) , библиотекарь, издатель, фармацевт, экскурсовод (гид) , смотритель в музее, танцовщица ( если занимаетесь с детства хореографией) , искусствовед, лаборант, работник банка, адвокат, юрист, следователь, судья, инспектор и многие другие. Помните, что люди всякие нужны, люди разные важны! Главное, чтобы вам это дело приносило радость!
Alihan Rahmetov
Лучший ответ
Учитель. Сейчас наблюдается у них рост зарплат. Например в Москве в среднем 60 тыс получает учитель. Даже в деревне около 20. Так, что иди в пед ВУЗ
Нужно учиться той профессии, которая по душе, к чему есть способности. Тогда и карьерный рост будет реальный.
Парикмахерское искусство
Сестра милосердия! или повар! всем известно, что женщины готовят лучше мужчин!))))
Jaxangir Yuldashev
Дизайнер, ну или врач