ВУЗы и колледжи

Подскажите как начать хорошо учится?

История такова, я в школе был почти отличником как и первый курс в колледже...
После школы я решил что я крутой и пошел на программирование так как нравилась математика...
В колледже наоборот начал чувствовать к ней отвращение жесткое, вполне возможно причина в том что не понравились преподаватели...
Первая преподша была очень толстой и своей неумелостью обьяснить отбила у меня интерес, я просто спал на парах с математики...
Потом поменяли на другую, обьясняет норм но теперь мне не хватает много знаний+просто не успеваю делать такой обьем математики который она задает. Я не успеваю во все в это вьехать..и каждый раз получаю 2 на ее парах и уже и на других.
скоро первое сентября и я хотел бы нормально учится в этом году, репетитор не светит а учится сложно..
как исправить свою репутацию и выучить все это?взятки не берут не предлагайте...времени мало смена вечерняя и утром тоже не много времени...
что делать?думаю если плохо пойдет забирать документы, хотя я очень не люблю что либо бросать е завершив до конца..
Помогите советами((не могу понять как из отличника я стал двоюшником(обидно...
Для начала - все в твоих руках. Если есть желание, то выучишься. А насчет преподов, абсолютная истина. Многое зависит от преподавателя и особенно в колледже или институте. Если препод нормально объяснить не может, а в основном тока по учебнику, то беда.. . у таких учиться желания нет. А чтобы наверстать упущенные знания, придется под напрячься. Я бы рекомендовал поговорить по этому поводу с преподавателем, объясни ей (ему) ситуацию, скажи, что есть желание, но не хватает знаний по таким-то причинам. Если человек хороший и как педагог профессионал, пойдет тебе на встречу. Может даже согласится уделить тебе какое-то время, чтобы помочь разобраться. Если нет, то придется самому выгребать. Учителя любят старательных, они видят кто хочет получать знания, а кто так.. . болду гоняет.
Svetlana Shishkina
Лучший ответ
Во-первых, не падать духом! Просто получается так, что вы стали хуже учиться не по своей вине, а потому, что сменились педагоги, требования и стиль. Теперь сложно вклиниться. Но если вы будете дальше печалиться, что стали двоечником, ничего не получится. Заниматься нужно, долго и упорно. Но если не получится, то опять-таки не переживать по этому поводу и всё же забрать документы. Но пока попробовать.
Куаныш Калтаев
Вспомни школьные годы, и стимульни себя самолюбием, у отличников это всегда было.
Если препод нормальная попроси факультативно позаниматься с тобой, обьяснить то, чего ты не понимаешь. Если тухляк, то тогда кого-то с курса проси помочь разобраться. Сам знаешь, это как слоеный пирог, что -то упустил, и дальше только наслаивается. Нужно догонять, тогда и успевать все будешь. Удачи!
Есть только один выход-зубрить все наизусть.
подлижись к ней и всё пойдет как по маслу по маленьку начни все с ох-ух и главное тета-тет одын на один