ВУЗы и колледжи

Здравствуйте. Поделитесь советом.

Мне 14 лет. В этом году иду пошла в 9 класс. И вот за мной предстоял выбор: идти дальше на полное среднее образование или поступать в колледж. Вопрос состоит в том, что я уже 10 год занимаюсь музыкой (Ф-но) и душой хотела бы пойти в муз. колледж, стоит ли? Куда потом дальше идти? Может можно параллельно школы учить в колледже?
ООО! Вообще не советую. Подруга занималась всю жизнь скрипкой и при это на медаль в школе шла. Мамаша так хотела талантище взростить, что вместо института они поступили в муз. училище в Москве (Сами из Саратова) - Академический музыкальный (АМК) при МГК им. Чайковского. В результате она не знает чё ей теперь делать. Она окончила считай обычный техникум, только по муз. специальности. При этом они и во многих концертах участвовала -по Москве и не только.
Спрашиваю-кем теперь будешь работать-отвечает что только учителем музыки, потому что единственный вариант-это попасть в гастролирующий оркестр, а это вообще вечные прослушивания и не факт что возьмут. За время обучения музыке русский язык и др. обязательный предметы преподавали так-сяк и теперь, еле еле она готовится к ЕГЭ чтобы поступить хотя бы на вышку куда-то. Талант талантом, а как им потом зарабатывать-дело другое.
Называется "МАМА ХОТЕЛА"
^gumi Megpoid^
Лучший ответ
Нет нельзя. Но я скажу, вполне стоит! После колледжа ты сможешь пойти в любой муз. вуз, и если в твоем колледже будет такая привилегия-то ты сможешь учится в вузе гораздо меньше чем учатся после школы! Плюс ты уже получишь профессию и сможешь приобрести ещё больше навыков. Так что по мне-колледж лучше. Но решать тебе!
Tamazi Gazdeliani
если так долго музыкой занимаешься да при этом получается и нравится то конечно в музыкалку но в колледж или в институт ты сама решай, по мне лучше институт