ВУЗы и колледжи

помогите прошу

у моего друга проблемы: он отучился в колледже 3 года на программиста, закрыл сессию, но не успел закрыть практику, его забрали в армию, он взял академ. потом ему предложили взять контракт но для этого нужна была справка, что он закончил 10-11 класс, т. к. он эти классы прошёл в колледже, родители поехали туда и попросили справку. им на руки выдали докоменты об отчислении его из колледжа типа за неуспеваемость, что делать? помогите, парень просто так потерял 3 года, прошу вас помогите....
Sirojiddin Turdiyev
Деточка, колледж не имеет права выдать ни аттестат о среднем образовании, ни даже справку о ПРОСЛУШИВАНИИ КУРСА средней школы. Это могла бы сделать только ШКОЛА. Колледж сделал то, на что он имеет право. А имеет он право либо выдать ДИПЛОМ о его успешном окончании, либо справку об отчислении.. . Что он и сделал! И в колледже твой "друг" никакие "классы" не проходил. Он проходил, возможно, программу 10 и 11 классов, причем в сильно упрощенной и примитивной форме, но не сами классы, и даже ЕГЭ не сдавал. Поэтому НИ О КАКОЙ СПРАВКЕ об их окончании И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
А все эти проблемы твой "друг" нажил своей непроходимой глупостью и полнейшей безалаберностью. Так что да, он просто потерял три года. Именно так и есть. Его пример - наука другим "альтернативно одаренным"! Хорошенького "друга" ты себе умудрилась найти.. .
Помочь тебе нечем, таков ЗАКОН.
Zaur Cулейменова
Лучший ответ
чем помочь
Юрий Васечкин
А родители где были? а Армия в любом случае на пользу, придет и доучится, хотя я сколько знаю друзей, не хотят продолжать и все тут!! !
мне вот сейчас 40 лет иду в колледж переучиваться, время потеряно, мозги уже не те, с молодежью соревноваться проблема
иду учится чтоб не стареть, тем более что пенсионный возраст хотят увеличить
Сегодня ходил на собеседование, адекватные работодатели попались, берут просто за золотые руки, так что не отчаявайтесь, посоветовайте ему при поиске работы побольше работать языком и просто по братски скажу,,,, нассать в уши
,там где Любовь там и семья и благополучае, помните это, А помочь... ну чем мы можем помочь, против власти не попрешь, если только на Болотную выдти