ВУЗы и колледжи

Откуда пошло выражание "пороть чушь"???

расскажите, пожалуйста!очень бы хотелось знать что оно могло раньше обозначать, как вообще появилось...
Пороть чушь (или вздор или дичь) (разг. ) - рассказывать небылицы, врать, говорить вздор. Не, право, порют вздор. Крылов.
ЧУШЬ-Фасмер считает слово родственным прилагательному чужой, сравнивая с нов. -в. -нем. Stuss «ерунда» и еврейско-нем. štuss от др. -еврейск. šǝṭûθ «глупость, безумие» . Трубачев считает эту гипотезу маловероятной, предполагая связь с существительными чушка, чуха. Возможна связь с тюркским междометием çüş (окрик, которым останавливают осла) .
How Seow чушь, нонсенс. Нести (говорить, пороть, молоть) чушь. Грубое выражение. Букв. seow - сперма (Hokkien).

You always talk too much. Don't how seow, lah!

Во-первых, разберемся со словом чушь. Чушь того же корня, что и чушка и чугун (от арабского чуг "лей"). Чугун, будучи металлом хрупким, плохо относится к механическим воздействиям, потому главным способом получения из него изделий является литье, сплавление. Металлические болванки, слитки называются чушками, а смешанная речь, истекающая от болвана, - чушью. Теперь слово чушки (болванки) переведем на арабский: сабаик, производное от сабак "лить, изготавливать металлические изделия путем литья"
за русским словом пороть прячется арабское фарат "горячиться".
Кристина Пушкина
Лучший ответ
не пори ерунду.
Мария Юрченко
ну наверно какого нить ребёнка звали ЧУШЬ, в древности всегла с именами так было. наговорил он ерунда, плохих слов родителям они его и выпороли. вот и всё!
"Пороть чушь" - это то же самое, что "Пельмени разлепить". Слово "Пороть" означает разделение тканного изделия по швам. А "Чушь" означает слиток из нескольких металлов. Их уже не разделить, как и пельмени - не разлепить.