1. Чтобы хорошо учиться в 10 классе, надо распрощаться с ленью. Без этого хорошо учиться не получится!
2. Хочешь хорошо учиться — распланируй свой день, запишись в какой-нибудь кружок. Ведь перемена деятельности очень благотворно сказывается на умственных способностях. Распредели свое время так, чтобы после уроков можно было отвлечься от занятий на час-другой.
3. Всегда выполняй домашнее задание. Даже если ты запомнил то, что рассказывал учитель во время уроков — перечитай тему дома. Никогда не забывай про устные задания. Ведь от того, насколько ты поймешь тему, зависит то, как ты сможешь применить знания на практике. Особенно это касается точных наук. Всегда учи правила наизусть. Ведь выучить одно правило несложно. Куда сложнее впоследствии учиться, имея пробелы в знаниях.
4. Выполняй задания от «сложного» к «простому». Начни с того урока, который является для тебя самым сложным. Ведь на свежую голову легче справляться с трудностями. К тому моменту, как ты устанешь, тебе останется выполнить самые легкие задания, с которыми ты справишься без особого труда.
5. Если на завтра ничего не задали, повтори пройденный материал, удели этому полчаса. Ты увидишь, насколько легче тебе дастся изучение нового материала.
6. Физическая нагрузка — идеальный помощник хорошей успеваемости в школе. Выполнение нескольких упражнений в перерывах между занятиями позволит быстрее овладеть материалом.
ВУЗы и колледжи
как хорошо учиться в 10 классе? оценки у меня разные, бывают двойки по матиматике, а так я хорошистка-тройшница.
читай учебники и нужное в интернете
Просто делать то, что задают.
И кстати, хорошисток-троишниц - не бывает!
Ты или хорошистка или троишница.
Не курить, вставать рано, ложиться рано, не сидеть в контакте и однокласниках. Не играть в инет игрушки. И учиться, медленно но постепенно все пойдет на лад, если учиться и найти себе нормальное хобби.
Если вкратце, вести здоровый образ жизни, психически быть в хорошем настроении заставлять себя учиться. Смотреть на предмет учебы с интересом. В голову никто знания не засунет.
И поверь, лучше учись. Иначе потом будет плохо. Парень на тебя например не посмотрит когда тебе будет 23, такой какой тебе понравится. Нормальным парням тупые девушки не нужны.