ВУЗы и колледжи

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне ответить на вопросы по психологии, тема "Естественно научные основы психологии"

Вот план.. .
1.Общее строение нервной системы человека.
2.Структура и основные поля головного мозга.
3.Роль и функции ретикулярной формации в управлении психикой и поведением.
4. Понятие и структура анализатора.

За ранее спасибо!!!
1) Нервная система подразделяется на: центральную и периферическую. К центральной относятся головной и спинной мозг, а всё остальное: нервные сплетения, корешки, нервные волокна - к периферической.
2). Структура головного мозга http://www.pedlib.ru/Books/6/0004/6_0004-7.shtml
Вообще, если я начну писать про все поля - не хватит странички, поэтому, рисуночек тебе в помощь и ссылочка на сайт http://ru.wikipedia.org/wiki/Цитоархитектонические_поля_Бродмана

3). Ретикулярная формация представляет собой диффузное скопление клеток разного вида и величины, которые разделены многими волокнами. Кроме этого, в середине ретикулярной формации выделяют около 40 ядер. Нейроны ретикулярной формации имеют широко разветвлённые дендриты и продолговатые аксоны, часть которых делится Т - образно (один отросток направлен вниз, образуя ретикулярно-спинальный путь, а второй - в верхние отделы головного мозга) .
В ретикулярной формации сходится большое количество афферентных путей из других мозговых структур: из коры большого мозга - коллатерали кортико-спинальных (пирамидных) путей, из мозжечка и других структур, а также коллатеральные волокна, которые проходят через ствол мозга, волокна сенсорных систем (зрительные, слуховые и т. д.) . Все они заканчиваются синапсами на нейронах ретикулярной формации. Так, благодаря такой организации, ретикулярная формация приспособлена к объединению влияний из различных структур мозга и способна влиять на них, то есть выполнять интегративные функции в деятельности ЦНС, определяя, в значительной мере, общий уровень её активности.
Функции ретикулярной формации: контроль над состояниями сна и бодрствования, мышечный (фазный и тонический) контроль, обработка информационных сигналов окружающей и внутренней среды организма, которые поступают по разным каналам.
4). Анализатор - комплекс структур нервной системы, осуществляющий восприятие и анализ информации о явлениях, происходящих в окружающей организм среде и (или) внутри самого организма и формирующий специфические ощущения. Термин "анализатор" ввёл в физиологическую науку И. П. Павлов. В анализаторах выделяют периферический (рецепторный) отдел, проводниковую часть и центральный (корковый) отдел. Периферический отдел представлен специализированными рецепторными образованиями. Проводниковую часть составляют афферентные нервные волокна, подкорковые образования (различные ядра ствола мозга, таламус, ретикулярная формация, структуры лимбической системы и мозжечка) , а также их связи друг с другом и проекции к соответствующим областям коры мозга. Центральный отдел анализатора включает область коры головного мозга, к которым поступают нервные импульсы, идущие от рецепторного отдела.
Andrei Novikov