ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста кратко ответить на вопросы по физике) Нужно подготовится к экзамену)

1.Механическое движение. Относительность движения. Система отсчёта. Материальная точка. Траектория. Путь и перемещение. Мгновенная скорость. Ускорение. Равноускоренное движение
2.Законы Ньютона. Их проявление, учёт и использование
3.Идеальный газ. Основное уравнение молекулярно-кинетичекой теории газов (без вывода). Температура-мера средней кинетической энергии молекул
4.Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела. Невесомость
5.Природа электрического тока в металлах. Природа сопротивления на основе электронной теории =(без вывода). Зависимость сопротивления металлов от температуры
6.Природа электрического тока в вакууме. Термоэлектронная эмиссия. Применение вакуумных приборов
7.Природа электрического тока в полупроводниках. Собственная и примесная проводимость полупроводников. Применение полупроводников в технике
8.Идеальный газ. Уравнение состояния идеального газа. (Уравнение Менделеева-Клапейрона) Связь между параметрами состояния газа в изопроцессах
9.Внутренняя энергия и способы её изменения. Первый закон термодинамики
10.Закон сохранения электрических зарядов. Закон Кулона.
11.Электродвижущая сила. Закон Ома для замкнутой цепи
12.Поверхностное натяжение. Смачивание и копиллярность. Их учёт и использование в сельском хозяйстве
13.Природа электрического тока в электролитах. Закон электролиза
Механическим движением тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.

Относительность движения, положение каждого тела в пространстве всегда рассматривается относительно других тел.

Система отсчёта — это совокупность тела отсчёта, связанной с ним системы координат и системы отсчёта времени, по отношению к которым рассматривается движение (или равновесие) каких-либо материальных точек или тел.

Материальная точка (частица) — простейшая физическая модель в механике — обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Положение материальной точки в пространстве определяется как положение геометрической точки

Траектория материа́льной точки — линия в пространстве, вдоль которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта

Путь - это длина траектории. То есть длина той, возможно, кривой линии, по которой двигалось тело. Путь скалярная величина. Перемещение - векторная величина. Это вектор, который проведен из начальной точки отправления тела в конечную точку. Имеет численное значение, равное длине вектора. Путь и перемещение - это существенно разные физические величины.

Это скорость в данный момент времени. Например если посмотреть на спидометр велосипеда - это и есть мгновенная скорость.

Ускорение – это величина, которая характеризует быстроту изменения скорости.

Равноускоренное движение — движение, при котором ненулевой вектор ускорения остаётся неизменным по модулю и направлению.
Роберт Миниахметов
Лучший ответ
Роберт Миниахметов дальше давай сама.. или стучи в скайп
Гульзина Рустамбекова Спасибо большое!))
ну зайдити ты в википедию, там всё это есть
Гульзина Рустамбекова Мне нужно кратко ответить)