ВУЗы и колледжи

Привет, помогите пожалуйста ответить на вопросы по физике

1. Какие эксперименты доказывают существование волновых свойств у микрочастиц материи?

2. Существуют ли волновые свойства этих частиц отдельно от корпускулярных?

3. Ставит ли принцип неопределенности предел нашему познанию?

4. В какой форме выражаются законы квантовой механики?

5. Чем отличается квантовая статистика от статистики теорий классической физики?
Квантовые свойства фуллерена
1 ноября 1999
Одной из основ квантовой механики является открытый де Бройлем дуализм волна-частица. Волновые свойства наблюдались не только у отдельных элементарных частиц, но и у атомов и даже у небольших атомных кластеров. Австрийский ученый A.Zeilinger и его коллеги продемонстрировали волновые свойства молекулы фуллерена C60. Они показали, что с помощью пучка C60 можно создать интерференционную картину. Также было показано, что аналогичными квантовыми свойствами обладает и молекула C70. Со времени создания квантовой механики идут дискуссии о том, в какой степени можно применять волновые квантовомеханические представления к макроскопическим объектам. В частности, хорошо известен мысленный эксперимент "кот Шредингера". По-видимому, вряд ли удастся обнаружить волновые свойства, например, у таких объектов, как вирусы. Молекула C70 в данный момент является самым большим объектом, у которого наблюдались волновые свойства. Источник: http://publish.aps.org/FOCUS/
Просто загугли все вопросы и ищи ответ сам коль уж списываешь
1. 6-3=3
2.1+1=2
3.Существует сила притяжения
4.Иди учись
5.3-10= -7
УРАААА решил
Ну ты и утюг. 1и2 -свет имеет ту и ту природу. 3) Только на данном этапе и данной задаче 5) Как раз в форме неопределенности 4) Е=МС^ при :C^---м---0.Е---неопределеность. А для не материального (души без тела, после смерти) все наоборот, определится. Так что. наверное появятся другие задачи, только на 2-3 порядка выше.
Эммм.... Шта?
Diana Casas Sierra
совет знаткам задай вопрос
Ledi Atlantida
1.учись
2. читай учебник
3. внимательно читай
4. не ленись и прочти все слова
5. ты что двоечник а?
в инете быстрее найдешь.. .
Просто загугли все вопросы
Погугли)