ВУЗы и колледжи
Что делать, уже не знаю как дальше учиться.
Здравствуйте уважаемые форумчане . у меня дилемма- я сейчас учусь на 3 курсе платного отделения экономического факультета. по направлению мировая экономика. но уже года полтора я понимаю , что это тупо не моё. Хоть я и люблю языки особенно английский , меня просто не тянет в универ, вообще нет желания на пары ходить 2 месца пропустил. Сразу скажу что я не могу учиться именно на этой специальности и трудности меня не пугают просто половина предметов в вузе просто не мои. пытался учить сидел по 2 часа в день и ни хрена не идет. тупо не могу просто понять как и что делать как выучить. Уходить из института не хочу так как мама просто не переживет этого. Думаю перевестись на другой факультет но у нас их всего 4 . финансовый экономический торгово-технологический и налоговый. и еще что-то было но я не помню. поэтому прошу совета как поступить. куда податься из этих факультетов , или может стоит всетаки перевестись в другой вуз.. а то я уже начал думать об отчислении по собственному но еще не знаю тк запутался.
Ты уже взрослый, сам складываешь свою судьбу. Поищи ВУЗ по себе ( выбирай ПРОФЕССИЮ ! а не престижность ВУЗа) и переводись - да, будет с потерей курса
Маме объясни - ВУЗ не школа, не всем обязательно здесь учиться
И тогда уже в новом учись на полную отдачу
Чайковского отец гнал в юридический. Если бы он послушал отца, мир не получил бы Лебединого озера
А Дарвина отец прочил в священники
Маме объясни - ВУЗ не школа, не всем обязательно здесь учиться
И тогда уже в новом учись на полную отдачу
Чайковского отец гнал в юридический. Если бы он послушал отца, мир не получил бы Лебединого озера
А Дарвина отец прочил в священники
Полностью присоединяюсь к совету Аспазии. Наилучший вариант.
Знакомая картина. Все дело в том, что Вы поступали на экономическую специальность, не имея никакого представления о том, что такое экономика. А она - наука очень сложная, далеко не каждому по зубам, и без особых способностей, которые встречаются от природы очень редко у кого, на экономическом факультете делать нечего. Что касается того, на какой из перечисленных профилей Вам переводиться, то - ни на какой. Все это профили экономические, и на любом из них у Вас будут те же проблемы. Думайте сам. Судюба - Ваша, и не нам ее решать.
Если Вы хорошо знаете язык переходите на иняз. Универ не бросайте-это очень сильное образование, может потом за границей будите учиться.
У меня образование 9 классов. Скажу вам по личному опыту. Засуньте себе свое нежелание в ...ибо потом без опыта и бумажки вас никто никуда на нормальную работу не возьмет. А если лежит сердце к какому то другому делу, то можете просто походить на курсы или лично дома изучать.
Похожие вопросы
- Как дальше учиться?
- Что делать, если вроде надо чему-то учиться, но чесу именно - не знаешь?
- Почему школьники, они же абитуриенты, не знают на кого учиться? Почему решают мамы и папы?
- Задумывались ли вы о том, как поступившие по результатм ЕГЭ, будут дальше учиться в вузах?
- Не могу дальше учится.
- про профессиирос такой.. Я выбираю профессю и не знаю куда пойти учится
- Хочу закончить 9 классов, но не знаю куда идти учиться! В будуще хочу открыть своё дело!!! Что мне елать?!
- какие предметы нужно знать чтобы пойти учиться на любого врача?
- Я не знаю, куда пойти учиться после 9 класса.
- Я перешла в 11 класс, и совсем не знаю куда пойти учиться. Ничего не нравится.