ВУЗы и колледжи
Могу ли поступить в 2014г с результатами 2011 года?
Подскажите пожалуйста я сдавал егэ в 2011 году потом поступил в институт, у в 2012 году в начале января я ушел от туда по собственному желанию. Могу ли я поступить в 2014 в институт без сдачи егэ? Может какие нибудь справки с института взять, и я вроде слышал о продлении егэ. Распространяется ли на меня этот закон о егэ?
Нет, не можете. Результаты ЕГЭ действительны один год.
Вот, например, выдержка из правил приема одного из ВУЗов. Из этого правила понятно, что можно сдать вступительные экзамены, без пересдачи ЕГЭ. А еще можно поступить на платной основе. Поэтому вам лучше зайти на сайт того ВУЗа, куда вы хотите поступать и уточнить их правила приема... 1.4. ПРИЁМ ГРАЖДАН НА ПЕРВЫЙ КУРС для обучения по программам бакалавриата проводится:
1.4.1. На основании результатов единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки, на которое осуществляется прием – лиц:
имеющих среднее (полное) общее образование;
имеющих среднее профессиональное образование.
(Засчитываются результаты ЕГЭ, полученные в 2012 и 2013 годах. Результаты ЕГЭ, полученные в 2011 году, действительны для граждан, призванных на военную службу в рядах Вооруженных Сил Российский Федерации в течение года после сдачи, в случае документального подтверждения этого факта) .
1.4.2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется институтом самостоятельно, следующих категорий граждан (по их желанию, при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года) :
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. ;
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля.
Если указанные категории граждан сдавали ЕГЭ в текущем году по соответствующим общеобразовательным предметам, институт учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам и не допускает указанных лиц до вступительных испытаний.. .
Нет, это не практикуется.
Результаты ЕГЭ действительны только два года. Но можно поступать в институты и без сдачи ЕГЭ. Подавайте документы и там напишите их собственный тест.
результаты действительны один год
вроде нельзя. но могу ошибаться. чтобы точно знать - позвоните в институт в который собираетесь поступать и спросите.
Результаты ЕГЭ действительны один год. Без ЕГЭ можно поступить на вторую вышку, могу ошибаться. В твоем случае ЕГЭ сдавать придется
Нет. Ваши результаты ЕГЭ были действительны год. Пересдайте в этом году, теперь они действительны 4 года
на два года только действительно
сдашь еге, поступишь, не сдашь, не поступишь
вторую вышку тоже только по егэ