ВУЗы и колледжи

Могу ли поступить в юридический колледж после 9 класса на Нотариуса?

Есть ли шансы поступить в юридический колледж на любую специальность(Желательно нотариус)С баллом аттестата 4.4 на бюджет?
Какие требования предъявляются к кандидату для занятия должности нотариуса?
1) получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования; 2) имеющий стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет; 3) достигший возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет; 4) сдавший квалификационный экзамен.

Как назначаются на должность нотариуса?
Наделение нотариуса полномочиями производится на основании рекомендации нотариальной палаты федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, или по его поручению его территориальными органами на конкурсной основе из числа лиц, ..
Юлия Жук
Лучший ответ
Можно. Но на нотариусов в колледжах не учат!
Аида Ямалова
в колледжах специальность называется право и соц. обеспечение, и квалификация как бы "юрист". с таким чудо - образованием нотариусом не стать никогда.
смотря, какой колледж, вашего среднего балла вполне может хватить. будете где-нибудь в соцзащите или мфц сидеть, бумажки принимать - выдавать.
чтобы нотариусом стать мало иметь высшее юридическое образование, надо еще соответствующую стажировку пройти, потом квалификационный экзамен сдать, а потом ждать и надеяться, что нотариальная плата наделит вас полномочиями нотариуса и вы пройдете конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, которая когда-нибудь освободиться. свободных вакансий нотариуса вообще не существует, на территории каждого субъекта РФ установлено определенное число должностей нотариусов. и не факт, что вы сможете освободившееся место получить,
а с птушным средне-специальным "юридическим" образованием в нотариальную контору возьмут только в качестве уборщика, ну, или если очень повезет, то администратора "на телефон"
Vyacheslav Khegay Чтобы взяли "на телефон", нотариус должен быть мамой или папой)
уточни условия приёма в колледже
Ирина Ефимова
Нотариус - человек с высшим профессиональным образованием.
Виктор Чурак
Идти тебе надо в 11