ВУЗы и колледжи

Что лучше 10-11 класс в школе или лучше пойти в колледж при университете?

Учусь хорошо, но очень боюсь сдавать ЕГЭ.
если колледж при университете, то лучше туда пойти. потом будет проще поступать. у меня знакомый после колледжа поступил с помощью олимпиад. но ведь за два года можно и передумать с институтом....
Abaev Kanat
Лучший ответ
Колледже - это профессиональное учебное заведение, а не замена 10-11 класса
Во времени никак не выиграете - после колледжа поступление в ВУЗ только на 1й курс с перезачетом обще-профессиональных дисциплин
Решать вам
Марина Ps
Только вам решать, куда идти учиться, советы не помогут.
лучше колледж, но на год будешь учиться, но за то уже специальность и диплом получишь
Anastasia Shulqa
Нам клас. рук говорила, если хотим повзрослеть, то гоу в колледж, а если побыть еще немного детьми, то лучше в школе оставаться) а вообще, смотри куда тебя больше тянет)
10-11 класс а потом пойти в универ.
если думаете в ВУЗ дальше идти, то колледж лучше подготовит к этому. однако это при условии что с профессией вы как-то уже определились. Если нужно ещё время подумать по поводу дальнейшей карьеры оставайтесь на 10-11, подумайте, может 100 раз ещё передумаете заниматься тем или иным делом и идти в ту или иную профессию. В колледже Вас ждут основы вашей будущей профессии, однако не стоит надеяться что Вас кто-нибудь ждёт с распростёртыми объятиями после колледжа на работу. В любом случае придётся доучиваться.