ВУЗы и колледжи
Международный или финансовый менеджмент?
Здравствуйте! =) Востребованы ли выпускники по профилю "международный менеджмент"? Встал вопрос о выборе между международным и финансовым менеджментом. . Международный в университете вводят только третий год. Студентка Архангельского С (А) ФУ
финансовый менеджмент.
Боюсь, что вот- вот опустится железный занавес, куда тогда с международным менеджментом...
востребованы специалисты
Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
(чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и
рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете
результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику
вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. .
посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на
профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый
результат. Удачи!..
Если Вы будите знать иностранные языки (с международным сертификатом на право преподавания) , то абсолютно побоку какой Вы там будите изучать менеджмент, Вы работу найдёте в любой нормальной стране (наша как всегда исключение) .
Потому как там наши дипломы они никому не нужны. Вашу корочку там посмотрят и скажут, что Вы должны будите сдать экзамены на ин. языки и пачку тестов для определения Вашей проф пригодности. Оно Вам надо?
По этому не парьтесь. Учите языки. Получайте сертификаты. Если язык из экзотических, то будет лишь большой плюс. .
Приехав в любую страну Вы сможете работать переводчиком. Во всех странах - это одна из самых высока оплачиваемых профессий и только в нашей стране заявляют о том, что переводчик это не профессия.
Если есть голова то ничего не так уж нужно, мадам!