ВУЗы и колледжи
Чем отличается лабораторное занятие от практического (мед. ВУЗ)?
При условии, что по некоторым дисциплинам есть еще и семинарские занятия.
Практические занятия ориентированы на перенос знаний на практику. Знания в данной ситуации выступают как средство формирования практических умений и навыков (решение задач, составление документов, овладение механизмом, поиск неисправностей и их устранение, выполнение каких-либо процедур)
Лабораторное занятие имеет своей основной целью подтвердить, проверить, уточнить имеющиеся у студента знания путём их практической проверки, поскольку практика есть критерий истинного знания.
Лабораторно-практические занятия имеют смешанный характер, так как направлены на закрепление и подтверждение имеющихся знаний и на отработку практических умений и навыков.
сходи на лабораторные занятия, потом сходи на практические занятия, посети семинарские занятия и лекции, сдай колоквиумы, зачеты, экзамены.. .
а потом нам расскажешь.. .

Я не работаю в мед. ВУЗе, но попробую ответить.
Лабораторное - студенты сами делают задания по книжке ("методичке"). Преподаватель ничего не объясняет (разве только ТБ в начале занятия) , ибо студентам уже должно быть всё известно.
Практическое - в начале занятия преподаватель объясняет материал, вторую половину занятия студенты делают упражнения (с небольшой помощью преподавателя) .
Семинарское - студенты заранее готовят доклады, рефераты, сообщения по заранее выданным (преподавателем) темам и вопросам (которые были затронуты на лекциях или должны быть изучены студентами самостоятельно).
сходи туда и узнаешь
Наталья Добровольская
Просто и незамысловато.
Практическое - в начале занятия преподаватель объясняет материал, вторую половину занятия студенты делают упражнения (с небольшой помощью преподавателя) .Семинарское - студенты заранее готовят доклады, рефераты, сообщения по заранее выданным (преподавателем) темам и вопросам (которые были затронуты на лекциях или должны быть изучены студентами самостоятельно) .