ВУЗы и колледжи

Помогите в решении жизненной ситуации)

я сейчас заканчиваю 9 класс, в этом же году я поступаю в колледж, в этом колледже проходят 10-11 классы зв один год. можно ли как то сделать что бы как только я закончу этот год в колледже, попробовать поступить в какой либо университет? если да то что для этого нужно,
писать типо заканчивай школу не нужно!
Типа чисто конкретно типа для поступления нужно типа иметь аттестат или иной документ типо про образование, а этот типа документ типа выдают типа только в конце коледжа и до этих пор типа не поступишь никуда. Да и типо нужно будет типо ЕГЭ сдавать типа.
A&
Aluashka <3
Лучший ответ
Умерь свою прыть, детка
1. Колледжи не выдают аттестаты за среднюю школу - у них другая аккредитация и они выдают диплома
2. Колледж - профессиональное учебное заведение, а не ускоренные курсы по подготовке в ВУЗ
3. Колледжи предполагает, что студент пришел за профессией, поэтому совершенно не намерены терять контингент ТАКИМ образом
То есть, уйдя после 1го курса колледжа, на руки получишь свой родной аттестат за 9 кл
СЕ ЛЯ ВИ !
выбрать специальность в колледже и в универе одинаковые и закончить колледж с отличием
Просто документы подашь в универ, они тебе скажут, что у вас там ЕГЭ или ЕНТ сдать и пошёл учиться.
Нужно узнать, готовы ли вам будут выдать аттестат. Если да, то учитесь год, забирает документы и валите )
R[
R[G]Valshebnik
1. нужно уточнить в выбранном ВУЗе, действительно ли принимают в него после 9-ти классов + год учебы в данном колледже. Если ВУЗ еще не выбран, то позвонить в первый попавшийся профильный.
Ольга Глебова
скорее всего у тебя там будет среднее специальное но все равно два года первый общий и спец