ВУЗы и колледжи

Почему все хвалят советское образование? Ведь оно почти такое же дерьмо как и сейчас.

У людей просто память плохая. Учили паршиво.
Зинаида Лихачева
Лучший ответ
Яна Серебренникова УчилиСЬ паршиво только лодыри, которых выгоняли с 1го курса
А УЧИЛИ ответственно
В принципе, Вы правы. Программы практически те же. И они совсем не дерьмо, что тогда, что сейчас. Но в те времена ВУЗов было гораздо меньше, в них кого попало не брали, в этом вся загвоздка. И в ВУЗах никого не тянули, а со свистом вышвыривали. У нас двоих с четвертого (!) курса МГУ им. М. В. Ломоносова за ПРОГУЛЫ исключили! Причем оба студента вполне успевающие были. . .Оба через год восстановились и закончили учебу.
Анатолий Родин
А что ты знаешь о советской системе образования? Наверняка тебе "Рабинович напел"...
Детка, специалистов с советским образованием покупали за границей с руками и ногами В советских вузах никого не заставляли учиться - лодырей вышвыривали пачками и они пополняли ряды рабочих на заводах.
А дерьмо - это то, что ты сложила для себя
Вы ошибаетесь. И советское образование дерьмом не было, иначе не работали бы сейчас бывшие советские выпускники во всех странах, и сейчас образование не дерьмовое, если вы, конечно, не учитесь в "академии" на базе бывшего ПТУ.
_ -
ну хотя бы по тому что в СССР школа - это заведение учебно-воспитательное, а учитель учил и воспитывал детей. а сейчас школа - учреждение предлагающее образовательные услуги, а учитель - менеджер учебного процесса и обязан организовать процес так, чтобы он был удобен и эффективен для (внимание!!! ) САМООБРАЗОВАНИЯ! По этому многие выпускники школы уравнение вида 2х=8 решить не могут. а что такое алгебраическая сумма или доминантный признак понятия не имеют.
Юрий Гилязов
Никому не возбраняется хвалить, что ему хочется. Только фашизм хвалить нельзя.
Анна Михалкина
Не такое же) сейчас после 5 лет учёбы ты на уровне ПТУшника))
В Англии к примеру математика вообще исключены из обязательной программы, так как ученики уже не тянут.
Ну может быть потому что раньше, чтобы написать курсовую, нужно прочитать книг 10 не меньше. А сейчас некоторые студенты не утруждают себя чтением, тупо списывают из интернета, что есть.
Sanat Abdrashitov
раньше учили а сейчас можно экзамены купить да что экзамены диплом и можешь дома сидеть или работать не по специальности раньше университет направлял на работу а сейчас работу ищи не ищи бесполезно.
Розик Rj