ВУЗы и колледжи
почему в этой стране образование не получают а покупают?
В нашей стране все покупают, есть дураки, которые предлагают свои услуги за деньги, а есть дураки, которые за эти услуги платят. Если те и другие исчезнут тогда все начнут учиться. Я думаю кризис нам не много поможет оценить стоимость денег и не швырять ими налево и направо, разбаловали детей своих и себя деньгами, а теперь за голову хватаемся и ищем причины хаоса, который сами себе и устроили.
Покупают корочку. Образование можно только получить.
потому что образование сейчас продают ввиде оценок, а потом диплома, а не дают знания ...
Купить легче, а навык НУЖНОЙ работы приобретается с опытом (решил стать специалистом в какой-нибудь области-иди на курсы) ! p.s. много предметов просто лишние (в базовом образовании).
Лично я свои 2 диплома отработала потом и кровью.
А покупают многие, наверное, потому, что слишком много развелось учебных заведений, филиалов и представительств, в которых за денюжку клиенту (не студенту, увы) готовы хоть десять дипломов нарисовать.
Если бы было 20 ВУЗов на всю страну, котнроль был бы гораздо жестче. Уследить за 2000 (точное число, не знаю, но, думаю, не меньше) нереально.
Потому что страна продажная
А хрен ли толку ?
Покупают, потому что продают. Преподаватели стали слабоваты, а студенты тем более.
и сколько тех кто покупает в процентном соотношении? я лично собираюсь получить.
Откуда такие данные? Честное слово, вопросы про то, как все плохо в "этой стране", уже мозгом воспринимаются наряду со спамом и прочими признаками слабоумия. Люди учатся, представьте себе, а некоторым даже учебу государство оплачивает!
наверно так проще
я получаю) многие любят легкий труд)