ВУЗы и колледжи

Почему в ВУЗах страны среди преподавателей столько много старых моразматиков старше70 лет

Все очень просто. Руководители нашего государства - временщики! Их совершенно не волнует, что будет через 15 - 20 лет, когда те самые преподаватели, которых вы называете "маразматиками", уже по физическим кондициям не смогут работать. Те молодые специалисты, которые должны были, по идее преемственности высшего образования, стать преподавателями, вынуждены работать совсем в других местах, а наиболее талантливые вообще, по большей мере, разъехались - за ту нищенскую зарплату, которую платят преподавателям будут работать только пенсионеры. И кто тогда станет учить наших детей? Придется, как во времена Петра Первого, выписывать ученых и преподавателей из-за границы! Я не шучу! Будет именно так, если общество не заставить тех, кто нами руководит, задуматься о будущем.
Ризван Солтаев
Лучший ответ
Потому что молодых преподавателей нет, а те, что есть, безграмотны, как белые медведи - даже слово "мАразматики" пишут с ошибкой! Разве можно таким горе-преподавателям доверять обучение нового поколения?
Спасибо скажите и в ножки поклонитесь таким людям, последним "из могикан", которые обладают знаниями и умеют учить. У нас, например, "молодые-перспективные" (так их наш декан называет) купили свои диссертации, абсолютно некомпетентны, всей их квалификации хватает, чтобы озвучивать учебник, читая с листа, да еще и путаясь в словах и понятиях. Но учиться искусству преподавания при этом они не желают, считая, что уже достигли вершин. Спеси и самолюбования - выше крыши. Талантливые студенты, из которых могло бы действительно что-то получиться и которые могли бы "старичков" заменить, в аспирантуру не попадают, поскольку денег не имеют. Вот и приходится старым преподавателям не здоровье подлечивать и не с внуками нянчиться, а работать и за себя, и за этих молодых балбесов.
Пенсия маленькая, а кушать хот-т-ца...
Kipshak Eldos(Dos)
У нас в универе никого таких нет.. большенство очень молодые - по 25-26 лет.. ну максимум 50-55 но это кандидаты наук и далеко не маразматики
Ибдиминов Таир
А молодые "маразматики" уехали на запад, своим "маразмом" делится с западными студентами!
Лика Lika81
Зарплаты маленькие, работа не благодарная, вот молодеж и не очень рвется на преподавательскую работу.
Кстати правильно "маразматик" от слова маразм.
и не говорите, накручивают всякие теории маркса, что при социализме лучше было, и т. д.
Ну почему же маразматиков7 У нас в институте лично нашей группе преподавали 2 преподавателя, которым уже за 70. Да, требования у них конечно посерьезнее, но учат неплохо. Я бы даже сказала, очень неплохо. Наверное, это на кого "нарвешься"
Вот блин как вы правы! И самое главное, что эти люди возомнили, что их предмет самый важный и их ученики должны знать все, что знают они! а причина этому такова, что руководство вузов зачастую жалеет и не отправляет их на отдых, а надо бы уже, предел 60 лет, дальше с человеком невозможно разговаривать!
Ольга Г
у этих маразматиков, как вы выражаетесь, можно чему поучиться, если найти к ним правильный подход. Хуже когда молодой маразматик (такое оказывается тоже бывает) , парит мозг, потому как своего не достаточно, чтоб правильно оценить умственные способности кого-то!!!
Потому что зарплата не соответствует затратам энергии и ума.
А маразматики, потому что с кем поведешся - того и наберешся... .
Обучение хавает моск!
Горе от ума)))) ) А молодежь нынче в учителя-преподаватели идти не особо хочет. Вот и доживают свой срок старые преподы-маразматики.. . Не все такие, конечно, и не везде но все-таки...