ВУЗы и колледжи

НИУ ВШЭ Топ вуз страны или враки?

Приветствую, я планирую идти на менеджмент ВШЭ, но многие говорят, что "не очень" мягко говоря, хотя тоже самое слышал и про РУДН, МГИМО. Может кто сказать, нормальный вуз или нет. Если нет, то почему? И по вашему мнению какой вуз был бы лучше. Заранее спасибо.
Московский филиал- сильный, но маловероятный для поступления простого смертного, а многие другие- полное днище, которое будешь беспросветно грести вместо того чтобы учиться и набираться ценного опыта, который сможешь уже на 3-ем курсе начинать продавать. Смотрите именно рейтинг филиалов. Или (серьёзный совет) запаситесь деньгами на адвоката на случай оперативной и грамотной реакции когда столкнётесь с коррупцией и выживательством с места (не важно бюджет или нет) под надуманным предлогом. Так же во многих филиалах преподам не желательно учить студентов, иначе их будет невозможно вынудить брать у себя репетиторство. Это тоже противозаконно. Можно и комитеты по поддержке студентов найти, но платный практикующий юрист поможет быстрее и веселее.
Viktoria Vika
Лучший ответ
Туда поступить-это на грани фантастики!
Ольга Жерелейко Мне ещё года 2)
Вы вначале определитесь, соответствуете ли сами этим вузам. Это очень серьезные учебные заведения. А рейтинги - вещь субьективная.
Михаил Argos
Ольга Жерелейко Как правило, это определяет ЕГЭ
А что эти самые "многие", которые не смогли туда поступить, советуют? Рейтинг ВУЗов можно легко найти в интернете, если уж вам непременно "топ" нужен :)
Nurgul Kurkebayeva
Ольга Жерелейко Не всегда топы полны правды. Говорят просто не идти в тот вуз, в котором они учатся. Плохие преподы итд итп
Наталья Слонова Эти вузы даже в топ 100 не вошли. Один МГУ на 60 месте юолтается
Сможешь, поступай
Нормальный ВУЗ. И поступить можно, если в школе учился, а не ходил. И студенческая жизнь насыщенная на первых порах, затем уже все подрабатывают...
Если есть возможность туда попасть - иди!!!
Впринципе вше будет явно получше других российских вузав, так шо можеш поступать туда, как и планировал
Ольга Жерелейко Ну тогда я пошёл смотреть Валакаса
Не важно какой ВУЗ, важно как ты будешь учиться
Да, топ. Но это не связано с вашим практическим трудоустройством после окончания.
От учебы зависит
Tatiana Alekseenko