ВУЗы и колледжи

дают ли студенческий билет заочникам?

Ben А
да, дают и пишут в нем, что форма обучения - заочная
Елена Коллинз
Лучший ответ
да, дают
Ирина Вдович
Нет. Только на очном. Проверено на своих близких.
Но некоторые ВУЗы выдают (обычно это те, не гос. образца дипломы у которых).
Алена Захарова
Немного переделанная Википедия.
Студенческий билет — документ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ факт обучения человека в вузе, колледже или техникуме.
Билет содержит 2 страницы. На первой странице — фотография владельца; название вуза, номер студенческого билета; фамилия, имя, отчество владельца; факультет владельца; форма обучения; дата выдачи студенческого билета; подпись ректора (декана) . На второй странице расположена информация о годах обучения владельца. При переходе на следующий курс студент обязан перерегистрировать свой студенческий билет — на второй стороне студенческого проставляется печать и подпись декана (начальника или куратора курса) , заверяющая статус учащегося.

Современные студенческие билеты могут иметь форму пластиковых карт.

То есть вуз ОБЯЗАН выдавать студенческий билет.
Тут многие говорят, что на заочке не выдают. Это не так. Обычно на заочке учатся уже работающие люди, поэтому такая штука им просто не нужна (если в вузе нет строгой охраны на входе) . Хотя во всех вузовских делах студенческий билет является основным документом.

Ну, и пожелание - что можете, должны уж научиться сами узнавать, поисковик-то, поди, под рукой.
Ну да, дают. У меня без него в универ не зайти (сканеры).
должны