ВУЗы и колледжи

Как учатся заочника в университете?

1) У кого и когда они узнают о контрольных (заочники должны сдавать каждый год определенное количество контрольных) ?
2) У кого и когда они узнают о экзаменационных вопросах?

3) Допустят ли к экзамену (зачету) , если не ходить на начитку перед сессией?
Да ну, по-нормальному должно быть всё не так.
Вначале обучения проводится установочная сессия, где освещаются основные вопросы учебного и организационного характера. В крайнем случае выдают памятки или телефоны, или ссылки на сайт.

> 1) У кого и когда они узнают о контрольных (заочники должны сдавать каждый год определенное количество контрольных) ?
> 2) У кого и когда они узнают о экзаменационных вопросах?

У заочников всегда есть свой методист. Он им всё сообщает и выдаёт. Список изучаемых дисциплин и контрольных мероприятий, а также вопросы и требования к следующей сессии заочникам выдают либо во время текущей сессии, либо во время семестра.

> 3) Допустят ли к экзамену (зачету) , если не ходить на начитку перед сессией?
Ну, если не злостно, и не идти на принцип, то, скорее всего, допустят. Но во время сессии есть ведь ещё и практические занятия, и контрольные, и всякое подобное. Их надо сдавать, причём вовремя...
Анна Гейко
Лучший ответ
Как правило заочники приходят в тот период, когда им ставят занятия, ищут преподавателей и договариваются с ними лично. Каждый преподаватель решает сам какие работы должны сдать студенты (типовики, курсовые, расчетные работы) , надо ли писать контрольные - в общем объясняют, что необходимо сделать, чтобы получить экзамен или зачет по его дисциплине. Кому-то принципиально, чтобы вы ходили, кому-то - нет.
Так что точно никто вам не ответит на ваши вопросы. Дело в учебном заведении и решении каждого конкретного преподавателя.
Norair Sarkisyan