ВУЗы и колледжи

Поступить в МГУ им. Ломоносова легче после 11 или после колледжа

Все говорят, то колледж, то школа и это путает, помогите и объясните почему
Как колледж повлияет на твои знания школьного курса? Никак. В МГУ ДВИ на уровне школьных знаний. Тут ключевое-знания. Чтобы поступить понадобится ЕГЭ в любом случае - ты сумеешь написать его, учитывая, что общеобразовательные предметы только в первый год учебы в колледже преподают, а далее идут спец. предметы (2/3 года) ?
Думаю, что если котелок варит, то лучше учиться в школе и пойти на курсы ( + учителя в школе будут с тобой заниматься) - так тебя натаскают на ЕГЭ и сдашь его успешнее, чем в случае с колледжем (когда у тебя эти предметы 2 года назад были и надо готовиться самому) .
И ты не слушай никого- поступить туда реально! У меня оттуда 3-е друзей ( 2-е закончили, 1- учится) - очень умные ребята и веселые такие - не только учебой занимались, но и походы всякие, мастер-классы, т. е. не батаны, которые только и сидят за книгами.
Оксанка Алёхина
Лучший ответ
ха ха ха
После колледжа туда, если и получится поступить, то только на платку, да и то потом вылететь после первой же сессии. Туда можно поступить только в том случае, если есть голова на плечах, и после хорошей школы. Экзамены больше ориентированы на школьную программу с углубленкой, а колледжи очень редко дают нормальное образование по всем нужным для поступления предметам
Туда все равно никак не поступить