ВУЗы и колледжи

Куда отправить ребёнка учиться?

Моя дочка говорит что доучится до 9 класса и пойдёт в художественный колледж а потом когда отучиться в колледже пойдёт учится в университет на юриста. Подскажите куда отправить учиться дочь в СПб.
Стоит определиться сначала с профессией.
выбирать профессию надо из собственных умений и желаний. Надо хорошо
подумать над тем, что хорошо получается делать и что нравится. Если уж
совсем не знаете, то можно обратиться к профориентации: или к психологу
сходить, или тесты на выбор профессии пройти. prevolio.com /tests.aspx
По ссылке рекомендую тест Холланда - это бесплатный онлайн тест с
хорошим результатом т. е. дается список профессий. Немного только надо
подождать результат т. к. что-то он долго грузится.
Нурлы Мухтарова
Лучший ответ
Дочь сама все решила куда пойдет.
Просто поражают такие вот "мамаши"! Которые у чужих людей спрашивают, куда свою дочь отправить...
Какая связь между художкой и юристом? ! Лучше сразу выбрать одно направление... можно пойти в петровский колледж, там вроде и дизайн есть и право, можно сначала на одном поучиться, потом, если не понравится перевестись на др направление http://www.petrocollege.ru
Ну ладно ребенок еще маленькая, не знает кем хочет быть, но мама то что, тоже без головы совсем. 9 классов, потом колледж 5 лет, потом на первый курс института. Всю жизнь учится будет? Люди идут в колледж, а потом по своей специальности на 3 курс института.
Aleks A
Советую Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов! Все родители очень ценят безопасность ВУЗа, его общежития. На территорию посторонние люди попасть не смогут точно. Плюс студент не начнет прогуливать, поскольку с дисциплиной в университете также все в порядке.