5 лет рисую (самоучка) .
Все имеет свою логику (даже синий кактус, растущий на макушке плюшевого блондина О_о ), но как увидеть ее тебя никто не научит. Это приобретается только с опытом.
Учиться.. . если тебе обязательно нужно, чтобы тебя именно учили (прости, не знаю из какого ты города ;) ) : можно поступать в архетиктурный (на дизайнера) , можно художественную школу, можно ходить на курсы (есть при многих ВУЗах, бесплатные для учеников) .
Можно учиться самой. По книгам. Зайди в книжный магазин, раздел "искусство" всегда битком набит учебниками. Я не знаю твой уровень и предпочитаемый стиль, но новичкам я бы посоветовала учебник Джека Хамма, серия "школа рисования", "как рисовать лицо и фигуру человека". Даны уроки рисования карандашом. Логику автора очень легко прследить, после изучения этой книги, ты сможешь сама рисовать кого угодно, если понравиться способ.
Ли Хэммонд демонстрирует очень интересный стиль рисования. Градиентный О_о . Обычным простым карандашом, различными оттенками серого можно получить замечательный, живой рисунок.
По другим стилям рисования ничего не смогу посоветовать, поскольку не увлекаюсь. Но одно точно - если ты ХОЧЕШЬ рисовать, тебе не понадобятся учителя.
ВУЗы и колледжи
люблю рисовать,интересуюсь психологией,логикой мышления.Куда пойти учиться?Посоветуйте конкретно!
в педагогический. Если сложно в ВУЗ, попробуйте через терем. в питере есть 2 стоящих, с переводом в институт на 3 курс