ВУЗы и колледжи
Подскажите на кого поступать, подробнее внутри.
Сейчас остро стоит вопрос выбора экзамена для ВУЗа, ответь нужно сегодня-завтра, а я даже понятия не имею кем хочу работать. Единственное что знаю - очень не хочу работать с бумажками в офисе. Просто ужасно, это не мое. Не очень бы хотелось работать айтишником, особенно учиться на него, но отвращения особого нет. Боюсь на него именно учиться, это домашние задания, курсовые, дипломные, где нужно писать все эти алгоритмы, программы для решения чего-нибудь. Так же в планах сразу же или через несколько лет после обучения или сразу же переехать в Штаты, есть возможность, с визой проблем нет. Что посоветуете? Кем можно работать с более-менее нормальной зарплатой и чтобы не было скучно? Мне, допустим, нравится перспектива технарей, но я не понимаю физику, не смогу поступить, зато хорошо с английским.
http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_05/prm4-1.htm
030100 Философия 62 Бакалавр философии
030300 Психология 62 Бакалавр психологии
030500 Юриспруденция 62 Бакалавр юриспруденции
030505 Правоохранительная деятельность 65 Юрист
030600 Журналистика 62 Бакалавр журналистики
030602 Связи с общественностью 65 Специалист по связям с общественностью
030700 Международные отношения 62 Бакалавр международных отношений
031000 Филология 62 Бакалавр филологии
031100 Лингвистика 62 Бакалавр лингвистики
031200 Лингвистика и межкультурная коммуникация
031201 Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 65 Лингвист, преподаватель
031202 Перевод и переводоведение 65 Лингвист, переводчик
031203 Теория и практика межкультурной коммуникации 65 Лингвист, специалист по межкультурному общению
031301 Теоретическая и прикладная лингвистика 65 Лингвист
031400 Культурология 62 Бакалавр культурологии
031500 Искусствоведение (по видам) 62 Бакалавр искусствоведения
031600 Искусства и гуманитарные науки 62 Бакалавр искусства и гуманитарных наук
032200 Прикладная этика 62 Бакалавр прикладной этики
032400 Реклама
040300 Конфликтология 62 Бакалавр конфликтологии
050103 География 65 Учитель географии
050300 Филологическое образование 62 Бакалавр филологического образования
050303 Иностранный язык 65 Учитель иностранного языка
080102 Мировая экономика 65 Экономист
080111 Маркетинг 65 Маркетолог
080300 Коммерция 62 Бакалавр коммерции
080500 Менеджмент 62 Бакалавр менеджмента
030100 Философия 62 Бакалавр философии
031000 Филология 62 Бакалавр филологии
032400 Реклама
050103 География 65 Учитель географии
080102 Мировая экономика 65 Экономист
080111 Маркетинг 65 Маркетолог
080300 Коммерция 62 Бакалавр коммерции
Дальнобойщиком.
Если с математикой хорошо, то можно попробовать на программирование. Но выбирать профессию надо из собственных умений и желаний. Надо хорошо
подумать над тем, что хорошо получается делать и что нравится. Если уж
совсем не знаете, то можно обратиться к профориентации: или к психологу
сходить, или тесты на выбор профессии пройти. prevolio.com /tests.aspx
По ссылке рекомендую тест Холланда - это бесплатный онлайн тест с
хорошим результатом т. е. дается список профессий
Высшее всегда труд. Только английский - и можно идти уборщиком. Выбор таков: если не бумажки - спорт, продажи (менеджмент), но на продажи как правило берут с техническим высшим. Гостеприимство (гостиничный бизнес). Так понимаю, что медицина отпадает, инженерия тоже, складская логистика - тоже. Иди шофером. это для ленивых.
Журналист, если будешь хорошо шпарить на Инглише, то но проблема
Юрист
Может военным ?
Ин яз