ВУЗы и колледжи

Не подскажете куда лучше поступать?

Не могу решить куда поступать: в автотранспортный на автоэлектрика или в радиотехнический на программиста. Заранее спасибо))
Илья, к чему больше душа лежит. Представьте себе, что занимаетесь этим делом всю оставшуюся жизнь. Чем интереснее заниматься? Програмировать или лечить автомобили? Чтобы определиться с этим вопросом надо знать каждую профессию так сказать изнутри. Попробуйте познакомиться вплотную с работой автоэлектрика и программиста. Я немного и тот и другой, поэтому скажу честно в каждой профессии есть и свои достоинства и свои недостатки.
Автоэлектрик - профессия хоть и чище чем автомеханик, но все равно руки чистыми не будут никогда. Это не только копание в "мозгах" автомобиля, это еще и сборка\разборка электрических узлов, снятие и установка различных исполнительных механизмов, чистка контактов, поиск неисправности, подчасочень длительный. Но есть плюсы - нет сидения на месте, работа интересная, так как радко встречаются одни и те же неисправности. Общение с людьми опять таки.. .

Программист. В зависимости от специализации это работа или за одним компьютером или работа на нескольких машинах. Просто писать программы и их тестировать - это одно. Писать программы для исполнительного комплекса - это другое. Но тут больше сидячая работа. Нужно терпение, усидчивость, внимательность.. . Готовьтесь к тому, что зрение неминуемо будет страдать из за постоянной работы с монитором компьютера, придется много учиться, так как в области компьютеров все развивается достаточно быстро... .

Я надеюсь что немного помог Вам определиться в выборе.

Окончательный выбор за Вами и не забывайте - не профессия красит человека, а человек - профессию.

Удачи Вам!!!
Женя Семёнова
Лучший ответ
в чем больше понимаешь я сам учусь на электрика работа несложная и высокооплачимая еше и требуемая
радиотехнический на программиста
прогер... что ты яица мнешь..