ВУЗы и колледжи
Обучение в Праге
Посоветуйте пожалуйста вуз в Праге, где я смогу учится на чешском языке и изучать еще английский и еще Один язык? Желательно вузы куда не сложно поступить . Еще интересует вопрос есть ли обучение дизайну одежды?
Точно не узнавал как и какие требования они предъявляют для поступления, ну тут есть сайт который помогает вроде поступить, международный союз молодежи, содействует в поступлении в праге, для получения образования. http://eurostudy.cz
А в Праге в 98% случаев все обучение только на чешском и происходит! Ну типо как у нас на русском. Ну и вообще в Праге, да и вообще в Чехии обучение на чешском для иностранцев бесплатно. А если хочешь, что бы лекции тебе читали только на английском – за это придется платить.
Если хочешь изучать сразу два языка – то это надо поступать на лингвиста ну или на специалиста по международным отношениям. У них примерно как у нас обычно один язык изучают кроме своего собственного. Или иди на курсы.
Разумеется на модельера и дизайнера одежды в Праге учат! Это же столица и они в этом деле спецы. Ну примерно как и французы.
А вот конкретный вуз посоветовать не можем. Их там более сотни. Понятно что в Университет тебе видимо не попасть. А дальше сама поработай поисковиком! Я лично по-чешски писать и читать не умею, хотя язык близкий, славянский. Но для меня легче украинский – больше практики. Так что забивай в поисковик ключевые слова по-чешски и выходи на сайты конкретных вузов. По-русски такой информации крайне мало.
Narek Artyomich
Спасибо большое за информацию!